Федот на фестивале «Друзья Мельпомены»

Федот на фестивале «Друзья Мельпомены»

Апрель для Народного Молодежного театра-студии «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой начался с гастрольных спектаклей. Уже 1 апреля, в 10 утра, автобус с актерами, куклами и реквизитом отправился в подмосковный город Чехов на 16 региональный театральный фестиваль «Друзья Мельпомены» с репертуарным спектаклем «Про Федота-Стрельца, удалого молодца» по одноименной пьесе Леонида Филатова.

Спектакль уникален, потому что главными действующими лицами являются авторские куклы. Оригинальный текст автора, пластические актерские решения и прекрасная режиссерская задумка сделали постановку яркой и динамичной. Спектакль уже полюбился зрителям Одинцовского района.

Город Чехов, несмотря на дождливую погоду, встретил актеров ярким солнцем. После торжественного открытия фестиваля актерам выпала возможность посмотреть спектакль «Маугли» в исполнении актеров Чеховского театра, который запомнился театралам еще на Всероссийском форуме «Взмах Крыла». После спектакля актеры погрузились в репетиционный процесс и уже в 17:00 состоялся спектакль. В этот день в роли Скомороха- Потешника дебютировал Дмитрий Варварин. Зрители и жюри фестиваля оценили великолепные костюмы, за что коллектив и получил специальный диплом. Но главное, что коллектив достойно прозвучал на новой большой площадке и получил заслуженные аплодисменты и новых зрителей.

Катерина Фокс
Анастасия Борщ
ФОТО: Юрий Антохин

НМТС «Крылья», 1 апреля 2016 года