Роспись в стиле «Жостово»

Роспись в стиле «Жостово»

В четверг 7 апреля в музее театрального центра прошел мастер-класс по росписи в стиле «Жостово». Мастер-класс, проведенный совместно с ИЗО-студией театрального центра, длился 2 часа и состоял из двух частей.

В самом начале руководитель музея Милена Таланова рассказала о происхождение росписи и технологии нанесения. Далее был показан познавательный фильм о том, как мастера расписывают подносы в этом стиле.

А во второй части мастер-класса каждый участник смог попробовать нарисовать основные виды узоров на бумаге благодаря наглядному примеру руководителя ИЗО-студии Татьяны Морозовой. Это стало своеобразной тренировкой, ведь потом каждый смог росписать собственную уникальную подставку под кружку. Все работы получились абсолютно разные и неповторимые. Следует заметить, что на мастер-классе присутствовали не только дети, но и взрослые, которые с огромным удовольствием и вдохновением расписывали свои заготовки. Около двадцати человек ушли домой не только с новыми знаниями и хорошим настроением, но и с замечательным подарком, сделанным своими руками.

Подобные мастер-классы не редкость в Театральном центре «Жаворонки», следите за афишами и записывайтесь заранее.

ТЦ «Жаворонки», 7 апреля 2016 года.