«Это нужно живым» в москвовском театре

«Это нужно живым» в москвовском театре

Народный театр «Крылья» 5 мая выступил на сцене Московского молодежного театра под руководством Народного артиста РФ Вячеслава Спесивцева!

Уже утром автобус с актерами и декорациями выехал от Театрального центра «Жаворонки» в Москву. Нужно было не только адаптировать спектакль к большой сцене театра, но и установить декорации и техническое обеспечение, подготовить костюмы и реквизит.

Театрализованный гала-концерт «ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ» состоит из нескольких частей, объединенных общим действием от начала войны — июня 1941 года, до Великой Победы 9 мая 1945 года

Здесь зритель видит различные военные и бытовые сцены из жизни того периода. Всё действие начинается на танцплощадке 41-го года, а далее следует и трепетное прощание с героями, уходящими на фронт, и сцены войны. Зритель оказывается то в поезде, везущем бойцов, то в медсанбате, встречается с партизанами и даже оказывается в блокадном Ленинграде.

Во время спектакля звучат известные и авторские песни и стихи, отражающие события тех лет, которые органично вплетаются в общую стилистику спектакля. На сцене играют не только актеры основного состава, но и совсем юные актеры и танцоры. Самой младшей участнице постановки всего 6 лет.

Перед началом программы Вячеслав Спесивцев лично представил коллектив Народного театра и порекомендовал зрителям «запастись носовыми платками», ведь он лично уже видел спектакль на Всероссийском форуме «Взмах крыла» и именно тогда пригласил «Крылья» сыграть его на своей площадке.

В канун праздника Великой Победы этот спектакль стал подарком для всех зрителей, которые не скрывая переполняющих эмоций, в финале аплодировали стоя, несколько раз вызывая актеров на бис.

Руководитель Народного театра «Крылья» Ольга Кобецкая выразила благодарность всем актерам за искреннюю игру, и, конечно, поблагодарила от лица коллектива Вячеслава Семеновича за активную поддержку коллектива.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Антохин

НМТС «Крылья», 5 мая 2016 года