Умники и умницы в Ликино

Умники и умницы в Ликино

8 июня ребята из детского лагеря «Солнышко» Ликинской средней общеобразовательной школы приняли участие в увлекательной интеллектуальной викторине «Умники и умницы». Викторину специально для школьников организовал Театральный центр «Жаворонки» при поддержке актеров Народного театра «Крылья».

Ребята уже заранее поделились на три команды: «Светлячки», «Читатели» и «Умники и умницы». Каждая команда одела свой цвет футболок. Организаторы отметили подготовленность и организованность ребят.
В этой интерактивной игре ребята могли выбрать одну из пяти категорий: «Русские народные сказки», «Зарубежные сказки», «Любимые поэты», «Любимые писатели» и категория «Кот в мешке». В каждой категории были вопросы разного уровня сложности от 10 баллов до 50. Ребята могли воспользоваться подсказкой ведущего, учителей или обратиться за помощью к книге, которые были выставлены по категориям перед ребятами.

Организаторы постарались подобрать максимально интересные вопросы на сравнение героев из книг, задали вопросы по биографиям писателей и поэтов, а также подготовили специальные головоломки, ребусы, загадки. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и узнавали что то новое для себя.

Строгий судья Анна Сайгина следила за дисциплиной и выполнением всех правил. Особенно приятно, как отметили организаторы, что ребята знали ответы на многие опросы. А во время опроса о том «У кого какая любимая книга?» ребята назвали рассказы Драгунского и Носова, Стихи Пушкина и Маяковского, произведения Джека Лондона, для многих любимой книгой оказались различные Энциклопедии.

В Викторине победила команда «Умники и умницы», а остальные ребята были искренне за них рады. Ведь сегодня была задача не выиграть, а в первую очередь интересно провести время в компании друзей и узнать много нового и интересного.

Дина Стихина
ФОТО: Юрий Антохин
ТЦ «Жаворонки», 8 июня 2016 года