Я-гражданин Подмосковья!

Я-гражданин Подмосковья!

С 1 июля по 5 июля 2016 года делегация от театрального центра «Жаворонки» в составе: Данил Даниленко, Ярослав Костин, Юрий Антохин и Диана Стихина, отправилась на молодежный форум «Я — гражданин Подмосковья».

Смена называлась «Творческое Подмосковье», все дни были расписаны по минутам: зарядка, лекции, мастер классы, дополнительные тренинги, вечерние мероприятия… Каждый день был насыщен новой и полезной информацией.
Основа смены — это, конечно же, обучение на увлекательных лекциях и мастер-классах. Всего было пять направлений:
• Кино-продюссирование;
• Музыка и диджейинг;
• Дизайн и архитектура;
• Уличная культура и мероприятия;
• КВН и актерское мастерство.

В каждом направлении приезжали свои мастера и гуру своего дела. Для Делегации от Театрального центра «Жаворонки» была уникальная возможность завести новые знакомства, узнать много новой полезной информации, которую можно применять на практике в рамках развития театрального центра. А также можно было задать интересующие вопросы.
Примечательно то, что на открытие смены приехал лично губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, а в качестве приглашенного гостя знаменитый хоккеист Александр Михайлович Овечкин, а также баскетболист Виталий Фридзон.
​Главные лица смены прошли по всем лагерю, где проживала самая активная и инициативная молодежь Подмосковья и лично пообщалась с представителями делегаций, а также сделала совместное фото.

В Лагере Одинцовского района Губернатору была проведена демонстрация новой политической игры. В Демонстрации игры приняли активное участие представители Театрального центра «Жаворонки».
Так же на одном из мастер-классов присутствовала министр культуры Московской области Оксана Косарева. Она с удовольствием выслушала новые идеи и проекты молодежи о развитии туризма и спорта, а также культуры в Московской области. Некоторые идеи были тут же утверждены на воплощение на территории Московской области. Так же она ответила на все интересующие вопросы молодежи о развитии Московской области.

На форуме собралось около двух тысяч представителей активной молодежи Подмосковья. Инструктора лагерей, а также организаторы постарались сделать все возможное, чтоб между участниками завязались теплые и дружеские отношения. Были проведены несколько игр на знакомство и сплочение всего лагеря. По вечерам работали факультативы, где ребята могли посоревноваться в стрельбе из лука, квэстах, катании на велосипедах или байдарках, заняться скалолазанием, а также всем вместе посмотреть фильм под открытым небом или потанцевать на дискотеках.

Делегация Театрального центра «Жаворонки» выражает благодарность главе сельского поселения Жаворонковское Светлане Николаевне Дейвис, Директору театрального центра «Жаворонки» Ольге Кобецкой за возможность завести новые знакомства, узнать новую информацию и рассказать всему Подмосковью о нашем поселении и деятельности центра в таком интересном формате.

Также выражаем благодарность участникам и организаторам форума за создание теплой и дружеской атмосферы.

Диана Стихина
Фото: Юрий Антохин