Интеллектуальная битва в Жаворонках

Интеллектуальная битва в Жаворонках

В первый день зимы в Театральном Центре «Жаворонки» прошла первая «битва умов», в которой столкнулись учащиеся Жаворонковской и Ликинской СОШ.

За честь родной школы за игровые столы сели по две пятёрки игроков: команды «Стимул» и «Огонь» из Ликинской СОШ и команды «Стрела» и «Победа» из Жаворонковской. Ведущий и организатор игры, актёр народного молодёжного театра-студии «Крылья» Ярослав Костин пригласил участников за игровые столы и ознакомил всех с правилами.

Задача у участников стояла непростая – за две минуты им необходимо было дать максимально точный ответ на три блока по пять вопросов на разные тематики: «Игры и игрушки», «Эрудит» и финальный блок, посвящённый 75-летию Битвы под Москвой. Во время финального подсчёта очков команды выделили по представителю и была проведена Блиц-игра на звание «лучшего игрока». Победителем оказался Григорий Матюхин, которому был вручен диплом и почётные часы «Жаворонки».

По окончанию игры всем участникам были вручены медали «Мамина радость» учреждённая Главой сельского поселения Жаворонки Светланой Николаевной Дейвис. Художественный руководитель Театрального Центра «Жаворонки» Михаил Ильин поблагодарил участников за «хорошую игру» и наградил почётными дипломами: Команду «Стимул» за третье место, команду «Победа» за второе место и команду «Стрела» за первое место.

Если вы знаете много интересных фактов из жизни страны и ответы на самые разные вопросы, непременно ждём вас на следующих интеллектуальных играх в Театральном центре «Жаворонки»!

Ярослав Костин
Фото: Екатерина Зайцева 
ТЦ «Жаворонки», 1 декабря 2016 года.