«Урок дочкам» по Крылову

«Урок дочкам» по Крылову

В рамках третьего Всероссийского фестиваля «Взмах крыла» Московский Народный театр-студия «ПроФили» представил спектакль «Урок дочкам». В субботу 28 января зрительный зал Театрального центра «Жаворонки» наполнился любителями классических произведений.

Этот спектакль поставлен по комедии русского литератора Ивана Андреевича Крылова, который, несомненно, в историю культуры России. Действие постановки происходит в глухой деревне, куда оказываются увезены две нежные барышни. Дело в том, что их папаша мечтает привить им исконно русские традиции вопреки стремлению девушек к красивой французской жизни, которую для них как бы открыла гувернантка. Спектакль построен очень интересно, зрители с удовольствием следили за сюжетом, живо реагируя на всё происходящее на сцене. Спектакль оказался не только увлекательным, но и конечно, с моралью в итоге, без которой не обходятся произведения Крылова. Интересная развязка истории заставила некоторых взрослых зрителей задуматься о своих жизненных принципах и позициях.

Коллектив народного театра-студии «Профили» по итогу года фестиваля оказался в числе лучших коллективов, поэтому очень скоро зритель сможет увидеть его на сцене Театрального центра со спектаклем «Женитьба» по произведению Н.В. Гоголя.

Катерина Фокс
ФОТО: Екатерина Зайцева
ТЦ «Жаворонки», 28 января 2017 года.