Неделя спектаклей стартовала в Жаворонках

Неделя спектаклей стартовала в Жаворонках

Финальная неделя III Всероссийского театрального форума «Взмах крыла» стартовала в Театральном центре «Жаворонки» 16 февраля 2017 года. В этот день на суд зрителя было представлено три оригинальные постановки от разных театральных коллективов.

Открыли день хозяева сцены — актеры Народного молодежного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой со своим волшебным спектаклем «Магазин чудес». Это удивительная история о доброй фее, которая за время спектакля совершает настоящие чудеса, помогая странным посетителям своего чудесного магазинчика. Но саму её неожиданно навещает Смерть, с которой маленькой волшебнице приходится по-настоящему сражаться с помощью волшебной палочки и зрительских аплодисментов. Яркая постановка нашла отклик в сердцах не только юных зрителей, но и взрослых, которые тоже смогли поверить в чудо.

Почетным гостем форума традиционно стал Московский молодежный театр во главе со своим руководителем Народным артистом Вячеславом Спесивцевым. Коллектив сыграл здесь спектакль по произведеню Ж. Б. Мольера «Плут Скапен». Невероятная игра актеров, потрясающие образы и сильная сценография не оставила равнодушных в зале. Как всегда коллектив показал высокий профессионализм и вызвал массу положительных отзывов.

Завершила фестивальный день Мастерская Назарова ИТИ из Москвы. Жизненная авторская постановка «Селфи» погрузила зрителей в мир внутренних переживаний молодых людей, преподнеся в доступной форме важные и интересные моменты их жизни.

На всех трех спектаклях зрительный зал искренне аплодировал актерам. А те, кто сумел провести в Театральном центре весь день, отметили, что разнообразие жанров и разноплановость представленных коллективов придают особую уникальную атмосферу фестивалю.

Между спектаклями прошли мастер-классы, на которые могли попасть как участники форума так и зрители. Режиссер и директор форума Ольга Кобецкая провела мастер-класс по театральному мастерству, на котором все смогли попробовать погрузиться в атмосферу театра и увлечься интересными сценическими заданиями.

Также прошел очень интересный мастер-класс по ландшафтному дизайну. Несмотря на то, что эта тема не совсем театральная, она оказалась очень интересна гостям и участникам форума, собрав много положительных отзывов.

Впереди еще четыре дня увлекательных постановок и различных мастер-классов от настоящих профессионалов своего дела. Ждем вас в Театральном центре «Жаворонки» на «Взмахе крыла»!