ДВОРЦОВЫЙ ТЕАТР НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА»

ДВОРЦОВЫЙ ТЕАТР НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА»

Великолепные костюмы, известные мюзиклы, отрывки всеми любимых пьес, самозабвенная игра актеров, яркие танцевальные партии – всё это и не только предстало перед зрителями и участниками Третьего Всероссийского Театрального форума молодежных коллективов «ВЗМАХ КРЫЛА» 15 февраля в Концертном зале «Барвиха Luxury Village». Народный молодежный театр «Крылья» Театрального центра «Жаворонки» стал главным наполнением лучшей площадки Одинцовского района.

Миновав охрану, каждый входящий в фойе концертного зала оказывался на настоящем театральном балу. Здесь гостей встречали актеры театра «Крылья» в масках, золотых камзолах и шикарных бальных платьях. Это сразу окунало в атмосферу дворцового театра, а социальные сети мгновенно заполнили фотографии гостей с актерами театра.

Здесь, в фойе, была высажена целая аллея золотых деревьев, созданных благодаря дизайнерам и художникам театральных мастерских. Каждое дерево представляло один из театральных коллективов – финалистов года. Так символично были отмечены лучшие из лучших, и открыт Год Экологии в Одинцовском районе. Было здесь еще на что посмотреть. На большом экране транслировались видеоролики о фестивале, а на длинном подиуме проходило дефиле коллекций Дома моды «Слава Зайцев» под виртуозную игру дуэта скрипачек «GoodShine» и флейтиста Александра Бруни.

Но главным событием стало все же выступление театра на сцене концертного зала. Артисты Народного молодежного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой показали уникальную шоу-программу «Театр-моя жизнь». Руководитель и главный режиссер лично открыла выступление коллектива, прочитав монолог Белинского «Любите ли вы театр…», после чего была выпущена на свободу птица вдохновения и полета души, которую исполнила великолепная хореограф Наталья Рублева. Когда птица была выпущена из клетки, голос его величества Театра разрешил проведение театрального форума и пожелал всем высокого полёта.

И вот тут началось удивительное, номера сменяли друг друга, не давая опомниться зрителям. Здесь и «Мещанин во дворянстве» Мольера и «Ревизор» Гоголя, и музыкально-драматические фрагменты спектакля «Обыкновенное чудо», отрывки из мюзиклов «Нотр – Дам де Пари», «Монте Кристо», «Моцарт», «Ромео и Джульетта». Актеры играли и жили на сцене, меняя роли и образы как на настоящем бале-маскараде. «Собака на сене» Лопе де Вега и «Свадьба» Зощенко оказались на одной сцене и слились в едином порыве театрального вдохновения. Каждый номер шоу-программы дарил зрителю свои неповторимые образы и сюжеты. Вокальные и танцевальные партии с головой погружали зрителя в этот великолепный мир дворцового театра, получая заслуженные аплодисменты зрителей.

Для многих стало настоящим удивлением, что народный театр удостоился выступить на самой значимой и самой дорогой площадке Одинцовского района. Но секрета здесь нет. Одинцовский муниципальный район во главе с Андреем Робертовичем Ивановым оказывает колоссальную поддержку молодежи и всячески содействует продвижению культуры района, а поскольку форум «ВЗМАХ КРЫЛА» удивительным образом совместил в себе эти моменты, старт фестивалю разрешили дать именно в Концертном зале Барвихи. В свою очередь, оргкомитет форума в лице директора Ольги Кобецкой выразил благодарность району за предоставленную возможность, вручив чеканные адреса на имя Главы района и главы сельского поселения Жаворонковское, а также передав в район большую театральную маску как символ искусства, культуры, творчества и вдохновения.

Высокие гости, такие как Народный артист Вячеслав Спесивцев, кинорежиссер Егор Кончаловский, руководитель Имперского театра Гедеминес Таранда, профессор Валентин Тепляков не только посетили мероприятие, но и дали высокую оценку происходящему, предрекая большое будущее столь молодому, но уже солидному театральному движению, о чем говорилось на пресс-конференции форума.

Для организации и проведения такого масштабного и даже грандиозного мероприятия были задействованы все службы Театрального центра «Жаворонки» и все участники Народного театра «Крылья». И, завершая этот насыщенный день, можно смело отметить, что каждый вложил сюда не только непомерный труд, но и свою порхающую творческую душу. Многочисленные положительные отзывы и благодарности от участников мероприятия и от зрителей – самая главная оценка работы коллектива, и на этот раз, действительно, по праву заслуженная.

Катерина Фокс
ФОТО: Екатерина Зайцева, Юлия Жолтоноженко.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки «, 15 февраля 2017 года.