АГИТБРИГАДА ПРОЕХАЛА ПО ПОСЕЛЕНИЮ

АГИТБРИГАДА ПРОЕХАЛА ПО ПОСЕЛЕНИЮ

Народный молодёжный театр «Крылья» под рук. Ольги Кобецкой к празднику 9 мая вновь организовал выездную агитбригаду по населенным пунктам.

В течении двух дней 7 и 8 мая было запланировано 8 концертов по сельскому поселению Жаворонковское. К сожалению, в течение всего 8 мая на улице шел снег, из-за чего концерты пришлось отменить. Но те концерты, которые состоялись 7 мая, смогли подарить настоящий праздник.

Концертные площадки развернулись в селе Юдино, а также у магазина «Глобус» на Можайском шоссе и в деревне
Трубачеевка. На каждой точке бортовой КАМАЗ превращался в настоящую сцену, с которой звучали песни военных лет, частушки и вокальные номера, посвященные Великой Отечественной войне. Возле КАМАЗА разворачивалась настоящая танцевальная площадка, на которой вальсировали пары, танцевали смуглянки-молдаванки, лихие казаки делали трюки с нагайками.

Жители выражали многочисленные благодарности, удивляясь не только профессионализму актеров, но и невероятно сильной энергетике, исходившей на зрителей. В финале каждого концерта все с удовольствием подпевали «День Победы», а аплодисменты были главной наградой для самоотверженных актеров, которых не испугал ни дождь, ни холодный пронизывающий ветер.

8 мая агитбригада с КамАЗом полдня ждала изменений погоды, попытка укутать аппаратуру на открытой машине не привела к желаемым результатам, а сильный дождь перешёл в снегопад.

Мы очень надеемся, что 9 мая Погода будет более благосклонна, и тогда агитбригада споёт и станцует свой фронтовой концерт в Одинцово и Жаворонках.

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 8 мая 2017 года.