«СИМФОНИЯ МУЖЕСТВА» В ШКОЛАХ

«СИМФОНИЯ МУЖЕСТВА» В ШКОЛАХ

Месяц май всегда наполнен мероприятиями, посвященным Великой Отечественной войне. Руководитель вокальной студии Театрального центра «Жаворонки» Татьяна Урсу подготовила специальную программу музыкальной гостиной «Симфония мужества блокадного Ленинграда» для учащихся школ.

4 мая в Жаворонковская СОШ, а 18 мая в Ликинской СОШ прошли встречи, посвященные 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Это рассказ о героических днях музыкантов, оставшихся в осажденном городе. Пульс музыкальной жизни продолжал биться в блокадном Ленинграде на протяжении всех 900 дней страшной блокады. Как не удалось врагу сломить мужество защитников нашей Родины, так не удалось грому немецких пушек заглушить голос музыки осажденного, но не покорившегося города. Триумфом русского духа стало исполнение Седьмой «Ленинградской» симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде.

Школьники с особым вниманием отнеслись к поднятой теме, стараясь понять и почувствовать то, что происходило в годы страшной блокады. Патриотическое воспитание начинается со знания истории, с гордости за подвиги своего народа, с сохранения традиций чтить память героев своего Отечества. Спасибо организаторам подобных мероприятий за возможность для школьников узнать больше о жизни своего народа в период Великой Отечественной войны.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 18 мая 2017 года.