КИНОПЯТНИЦА

16 июня в Театральном центре Жаворонки прошла очередная Кинопятница. На этой неделе на большом экране ко Дню России фильм 2016 года «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». режиссера А.Аксеменко.

Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о жизни и профессиональной карьере известных спортсменов, сумевших завоевать олимпийское золото. Гимнастка Светлана Хоркина, борец Александр Карелин и пловец Александр Попов стали настоящими легендами и навсегда вошли в мировую историю спорта. На их счету более тысячи побед и девять высших наград Олимпийских игр. Всю свою жизнь они посвятили любимому делу и делали все возможное, чтобы достичь самых высоких целей. Они стали кумирами миллионов людей, но мало кто знает, с чем им пришлось столкнуться и какие трудности преодолеть на пути к своей мечте…

Несмотря на то, что зрителей пришло не много, они с удовольствием посмотрели этот замечательный фильм. А также здесь был представлен фильм-участник всероссийского фестиваля «Магия кино» «Живи» режиссера Е.Кравченко, который уже покорил сердца жюри, зрителей и участников фестиваля.

В следующую кинопятницу 23 июня в 18:00
Фильм «Мы смерти смотрели в лицо», реж. Н.Бирман (1980г.)
Документальный фильм «Мы хотим жить», реж. М.Ильин

30 июня в 18:00
Фильма «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», реж. Э.Климов (1964г.)
Фильм-призер фестиваля «Магия кино 2016» «Леся», реж. Д.Рогов
Вход на все мероприятия свободный.
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 16 июня 2017 года.