САТИРИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ В ЖАВОРОНКАХ

САТИРИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ В ЖАВОРОНКАХ

Во вторник 20 июня в Театральном центре «Жаворонки» состоялась очередная встреча Клуба друзей литературной газеты.

На этот раз на суд зрителей было представлено театрализованное представление «Сатирические рассказы». В программе были представлены отрывки из всеми любимых произведений Зощенко, Чехова, Шукшина, Ильфа и Петрова, а на сцену в разных образах выходили актеры Народного театра «Крылья».

Все действие было объединено единой концепцией маленького уютного дворика, в котором проживают разные люди. Но есть один человек, который всегда читает новые выпуски литературной газеты, и все собираются чтобы послушать его. Роль рассказчика исполнил Антон Городецкий. Роли слушателей и жителей исполнили — Анна Сайгина, Артем Блохин и Артем Дерменджиев.

Во время театрализованного представления актеры перевоплощались из одного образа в другой. Здесь был и всеми любимый Остап Бендер, и Эллочка Щукина, и другие известные всем герои. Выход Павла в роли Остапа сорвал шквал аплодисментов, так уж он был похож на всеми любимого героя.

Режиссером мероприятия выступила актриса театра и заведующая музыкально-литературной гостиной Милена Таланова, которая и сама выступила на сцене, показав довольно яркие образы. Так же в постановке приняли участие Юрий Шпилинов, Ярослав Костин, Павел Настенко, Ирина Ефимова, Дмитрий Варварин и Руслан Зинатулин. Представление разбавлялось видео-сюжетами выступлений Задороного, Карцева и Высоцкого.

Зрители ушли в полном восторге, час времени пролетел незаметно. Многие даже просили продолжения. В следующем году литературная гостиная обязательно продолжить цикл подобных мероприятий, благодаря которым зритель вновь сможет окунуться в удивительный мир бессмертных литературных произведений.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 20 июня 2017 года.

[metaslider id=6770]