ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ УЧИТЕЛЮ

ПОДАРОК ЛЮБИМОМУ УЧИТЕЛЮ

В Театральном центре «Жаворонки» 3 октября прошёл очередной замечательный мастер-класс, на который могли прийти все желающие от 6 до 10 лет совершенно бесплатно. На этот раз темой мастер-класса стало изготовление открытки любимому учителю.

Руководитель изостудии Дарья Магда не только научила ребят делать открытки, но и рассказала о традициях праздника. Участники узнали, когда появился первый учитель, первая школа и почему этот день отмечают именно 5 октября. На мастер-классе дети украшали свои авторские открытки с помощью цветной бумаги, атласных лент, искусственных цветов и цветных иллюстраций.

Детям было интересно создавать своими руками открытку, ведь они понимали, что этот подарок непременное будет оценен по достоинству любимыми учителями. Учитель — это человек, на чьих плечах лежит труднейшая задача — воспитывать и обучать будущие поколения. Вместе с тем, наши учителя являются для нас одними из самых важных людей, ведь именно они вкладывают в нас те зачатки, которые непременно воплощаются в будущем, и делятся ценнейшими для взрослой жизни навыками.

При изготовлении поделок в ход шло всё: от цветного картона, до пёстрых ленточек, которые превращались в выразительные подарочные бантики. Дети придумывали свой собственный дизайн, вкладывая свои эмоции и любовь, чтобы через много лет учителя с трепетом вспоминали со них.

Ребята отлично постарались, и в результате получились открытки, которые непременно порадуют учителей и согреют их теплом в этот замечательный праздник. По окончании занятий участники мастер-класса с удовольствием демонстрировали свои работы и делились впечатлениями друг с другом и с родителями.

[metaslider id=7536]

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 3 октября 2017 года.