ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ В ЖАВОРОНКАХ

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ В ЖАВОРОНКАХ

10 декабря в Театральном центре «Жаворонки» состоялся конкурс патриотической песни «Споемте, друзья!»

В жюри конкурса вошли видные деятели культуры, среди них:
директор и художественный руководитель театра-студии детской песни «Ладушки» Диана Аглиевна Миниханова

заслуженный работник культуры Московской области, директор Захаровского дома культуры, депутат Совета депутатов Одинцовского муниципального района Владимир Львович Виницкий

заведующая вокально-хоровым отдалением, педагог высшей категории Одинцовский школы искусств «Классика» Галина Георгиевна Постникова

педагог по вокалу высшей категории Одинцовской школы искусств «Классика» Татьяна Владимировна Никитина.

В конкурсе уже по традиции приняло участие огромное количество исполнителей со всего Одинцовского района. Регистрация участников началась в 9 часов утра и продлилась фактически до вечера. Всего на участие было заявлено 90 номеров, поэтому конкурс было решено провести в два отделения.

В первом отделении на сцене выступали детские коллективы и солисты. Такого большого количества интересных и ярких номеров в живом исполнении зрители не видели давно. Здесь были и лёгкие жизнерадостные композиции, вызывающие улыбку на лицах слушателей, и тяжёлые хоровые марши под аккомпанемент концертмейстеров, пробирающие до мурашек своей не детской серьёзностью и величественностью. Словом, жюри конкурса предстоит почти невыполнимая работа — выбрать из всего этого многообразия единственных победителей.

Второе отделите конкурса «Споемте, друзья!» включало номера взрослых исполнителей. Участники из множества населённых пунктов Одинцовского района отлично проявили себя и доказали, что наша страна богата талантами. Взрослые вокальные коллективы и солисты демонстрировали шоу, не ограничиваясь одним лишь живым исполнением. Яркие костюмы, запоминающиеся образы и почти актёрская игра -всем этим может похвастать практически любой номер конкурсной программы.

Театральный центр «Жаворонки» на конкурсе «Споемте, друзья!» представляли вокальный коллектив «Нежный возраст» и «Юнона» под руководством Татьяны Урсу, а также актрисы Народного молодёжного театра «Крылья» Милена Таланова и Анна Сайгина. Наши ребята достойно показали себя, и мы надеемся, их выступления понравились жюри.

Кстати, результаты конкурса патриотической песни «Споемте, друзья!» будут в ближайшее время отправлены на почту участников, а церемония награждения победителей состоится 23 февраля на концерте патриотический песни в Театральном центре «Жаворонки».

https://vk.com/teatrjavoronki?z=album-65537153_251709572
Артем Дерменджиев
Фото автора

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 10 декабря 2017 г.