ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ

ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ

В пятницу 15 декабря в ИЗОстудии Театрального центра «Жаворонки» прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней елочной игрушки.

На занятие пришли ребята, желающие создать своими руками что-нибудь интересное для себя и своих родных в преддверии Новогодних праздников. Педагог и руководитель студии Дарья Магда рассказала гостям, как правильно подготовить игрушку к росписи и поэтапно наглядно показала, как необходимо работать.

После вводной части Дарья Юрьевна раздала ребятам всё необходимое для создания их собственных произведений искусства: деревянные заготовки, краски, ленточки, стразы и другие вспомогательные материалы. И вот тут началась увлекательная творческая работа. Каждый участник мастер-класса старался создать неповторимую яркую игрушку, которую можно будет подарить близким или украсить ей свою новогоднюю елочку. И каждому это удалось. В руках начинающих мастеров появились оригинальные и очень трогательные работы собственного изготовления. Кто-то выбрал для своих поделок теплые тона, а кому-то больше приглянулись холодные зимние оттенки, но, несомненно, каждая игрушка получилась оригинальной и очень трогательной.

В финале мастер-класса гости с удовольствием сделали совместный снимок с педагогом Дарьей Магдой и, вдохновленные собственным творчеством, отправились дарить свои произведения родным и близким.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 15 декабря 2017 года.