НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА 

НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА 

22 декабря в Театральном центре «Жаворонки» состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, подготовленный изо-студией.

Новый год. С чем ассоциируется у нас этот праздник? Уверены, что помимо Деда Мороза, Снегурочки и праздничной ёлочки, каждый из нас непременно подумает о подарке. Изо-студия Театрального центра «Жаворонки», понимая это, решила повести мастер-класс, посетители которого смогли бы создать замечательный подарок своими руками.

Такая возможность привлекла многих, в особенности детей. Ребята горели желанием создать что-то своё и заодно научиться новым художественным техникам. В этот раз руководитель изо-студии Дарья Магда предложила расписать акриловыми красками узорчатые деревянные снежинки, применяя технику точечной росписи. Познакомившись с техникой, посетители приступили к работе, дав волю своему воображению, которое, как известно, не имеет границ. Совершенно разные по своему замыслу, но одинаково яркие и живые, снежинки украшались атласными бантиками и превращались в настоящие произведения искусства.

После окончания мастер-класса ребята вместе со своими творениями и Дарья Магда сделали на память совместный снимок и отправились дарить подарки своим родным и близким.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 22 декабря 2017 года.