НОВЫЙ ГОД ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 

27 декабря в детском клубе «Лисёнок» у самых маленьких детей состоялось праздничное занятие. Сюда ходят дети от года до 2,5 лет вместе с одним из родителей. Руководитель студии Катерина Фокс подготовила для малышей интерактивную программу, которая включала уже знакомые для детей задания, а также новые интересные моменты. Ну и ,конечно, особенно праздничное оно было потому, что в гости к ребятам пришли первые в жизни Дед Мороз со Снегурочкой.

На занятии малыши были нарядные и весёлые, ведь Новый год уже стучится в двери клуба. Пушистая ёлочка стояла в зале, украшенная разноцветными гирляндами, и ребята с удовольствием фотографировались с ней. Вскоре в клуб пришёл первый гость — лисичка, в которой внимательные студийцы могли узнать своего педагога Катерину Фокс.

Лисичка пригласила малышей на занятие, и вместе они начали играть, считать, строить, учиться определять цвета и многое другое. Малыши покатались на новогоднем паровозе, потанцевали, попускали мыльные пузыри, но и не забыли повторить всё, что проходили в первом полугодии.

Держась за руки и напевая весёлые песни, малыши не заметили, как на пороге появилась красавица Снегурочка. Её появление стало большим сюрпризом для детей, которые целый год ждали этой волшебной встречи. Поприветствовав ребят, Снегурочка присоединилась к хороводу. А малыши смотрели на неё с удивлением и радостью, как на настоящее чудо. Но на этом сюрпризы не закончились. Снегурочка поиграла с детьми в музыкальную игру и вот уже пришло время позвать Дедушку Мороза. В том, что студийцы клуба «Лисёнок» послушные ребята, никто не сомневался, и даже сам Дед Мороз, который вскоре вошёл в зал. Вновь чудеса поразили малышей. Все они с интересом и трепетом приветствовали Дедушку, преодолев стеснение и потрогав его за блестящую рукавичку. Только двое детей побоялись подойти к Деду Морозу, однако в конце пращника и им удалось поверить в доброту и волшебство главного героя Нового года.

Дед Мороз, Снегурочка и Лисичка спели вместе с ребятами новогодние песни и каждому подарили подарки, которые малыши уже смело доставали из мешка Деда Мороза. А маленькая Марина двух с половиной лет даже рассказала стишок.

После совместной фотографии и поздравлений Дед Мороз и Снегурочка попрощались с детьми, а малыши остались с Лисичкой лепить снеговиков из пластилина и угощаться за большим столом под замечательную музыку Эдварда Грига. Вот так незаметно пролетели полтора праздничных часа, которые, мы уверенны, станут залогом хорошего настроения и гармоничного развития для каждого, кто пришёл в стены детского клуба «Лисенок» в Ликино.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 27 декабря 2017 года.