ЁЛКИ ГЛАВЫ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА!

ЁЛКИ ГЛАВЫ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА!

В канун Нового года 26 декабря в волейбольном центре города Одинцово состоялось яркое праздничное событие – Ёлки главы Одинцовского района. Администрация Одинцовского района и лично Андрей Робертович Иванов постарались создать такое мероприятие, которое непременно бы запомнилось каждому зрителю своей зрелищностью и размахом.

На мероприятии присутствовало огромное количество детей и взрослых. Среди них было немало особенных гостей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, для которых было проведено первое представление того дня.

В вестибюле волейбольного центра гостей встречала яркая анимационная программа, а
перед началом основной программы зрителей поразили своим мастерством артисты театра клоунов «Пампуш». Удивительные трюкачества клоунов сопровождались живой музыкой Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра под руководством Андрея Балина. Однако это было лишь началом настоящей феерии.

Гости волейбольного центра 26 декабря оказались в сказочном мире спектакля «Волшебное зеркало» — авторской сказки художественного руководителя Театрального центра «Жаворонки» Михаила Ильина. Спектакль вот уже 2 года является гордостью Народного молодёжного театра «Крылья», однако такое его исполнение зрители увидели впервые. Маша и Вова, роли которых исполнили актёры младшей театральной труппы Елена Самойлова и Александр Раевский, путешествовали по сказке, встречая на своём пути героев русского фольклора: Деда Мороза, Снегурочку, Лешего, Водяного, Кощея Бессмертного, Василису Премудрую и других. Роль Василисы Премудрой в спектакле исполнила известная актриса Эвелина Блёданс, поздравившая таким образом жителей Одинцовского района с наступающим праздником. Актриса отметила, что ей было очень приятно работать с театром «Крылья», и выразила желание продолжить партнёрство с коллективом. Маше и Вове, а вместе с ними и всем зрителям, предстояло с помощью волшебного зеркала разрушить чары коварной Бабы-Яги в исполнении Катерины Фокс, сделавшей добрых героев злыми, а злодеев – добрыми. Вместе с подобревшим Лешим, которого сыграл Ярослав Костин, ребята отправились в сказочное путешествие, каждая сцена которого обрамлялась удивительными акробатическими номерами в исполнении воспитанников школы спортивной акробатики Гургенидзе. Спортсмены показали невероятное шоу, которое идеально сочеталось со сценическим действием. Так, например, огненное царство Кощея Бессмертного было выражено пламенным танцем, а история Кая и Герды передана через завораживающий номер в исполнении акробатов. Преодолевать преграды Маше и Вове помогали сами зрители представления, ведь спектакль проходил в живой интерактивной форме. Это взаимодействие не могло не привести к успеху: в финале спектакля Маша и Вова разрушили чары Бабы-Яги, сделав добрыми всех героев и даже саму Бабу-Ягу.

После представления на сцене волейбольного центра выступила исполняющая обязанности руководителя Администрации Одинцовского района Татьяна Викторовна Одинцова, поздравившая от имени главы Одинцовского района Андрея Робертовича Иванова всех зрителей с наступающим Новым годом. Также Татьяна Викторовна поблагодарила всех участников шоу и в особенности Народный молодёжный театр «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой за ответственную и важную работу в течение многих лет.

Новогодний праздник в волейбольном центре 26 декабря прошёл с большим успехом. И это подтверждает огромное количество отзывов в интернет-ресурсах и лично организаторам мероприятия, в которых зрители отмечают высший уровень его проведения. В свою очередь коллектив Народного молодёжного театра «Крылья» благодарит главу Одинцовского района Андрея Робертовича Иванова за оказанное доверие и поддержку в развитии культуры и творчества во всём районе.

https://vk.com/teatrjavoronki?z=album-65537153_252145691
Артём Дерменджиев
Фото: Дарья Магда, Юлия Жолтоноженко
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 27 декабря 2017 г.