ВЫСТАВКА ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

ВЫСТАВКА ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО

С 22 по 30 января в фойе Театрального центра «Жаворонки» гостей встречала замечательная выставка, посвящённая жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

25 января выдающемуся деятелю отечественной культуры исполнилось бы 80 лет. Осознавая огромную значимость личности Владимира Семёновича Высоцкого для нашего зрителя, Театральный центр «Жаворонки» решил создать выставку, рассказывающую о важнейших творческих достижениях её героя. На стендах выставки была представлена информация о фильмах, театральных постановках, в которых принимал участие Владимир Высоцкий, а также тексты его песен.

Конечно же, всё то, что создал за свою непродолжительную, но яркую жизнь Владимир Семёнович, очень сложно представить в одной экспозиции. Однако целью выставки было не перечислить все названия, роли и даты, но продемонстрировать глубину и незаурядность личности актёра, поэта и музыканта.

Выставка, посвящённая жизни и творчеству Владимира Высоцкого, вызвала большой интерес у публики. Столь же интересным оказался литературно-музыкальный вечер «Я – Гений, прочь сомнения…», на котором режиссёр и актёры Народного молодёжного театра «Крылья» попытались по-своему осмыслить феномен Владимира Семёновича Высоцкого.
Артём Дерменджиев
Фото автора
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 30 января 2018 года