ЛАТВИЯ ОТКРЫВАЕТ ФЕСТИВАЛЬ 

ЛАТВИЯ ОТКРЫВАЕТ ФЕСТИВАЛЬ 

Первыми в рамках финальной недели форума «ВЗМАХ КРЫЛА», 20 февраля, выступили гости из Латвии — Русский Молодёжный театр «Inspire». Коллектив показал новый мир в каждом человеке, посредством гениального спектакля «ЧЕЛОВЕК В КАРТИНКАХ». Хочется много говорить о самой постановке, но при этом совершенно не хочется давать нечаянные спойлеры, разрушая волшебство для тех, кому ещё только предстоит это сложное счастье – погружения в постановку.

Бывает, что впечатление от спектакля живёт несколько дней или недель, а некоторые – впечатления остаются на всю жизнь. Разрисованный человек в Театральном центре «Жаворонки», у которого всё тело покрыто татуировками. Оказываются живыми, и если долго смотреть на каждую татуировку, то она оживает и рассказывает отдельную историю для каждого.

Эти истории обретают психологическую и философскую обертку, которая показывает зрителю его огромный калейдоскоп чувств и эмоций, который всегда была в его распоряжении. Зрителя этого спектакля особенно впечатлил финальный рассказ «Тишина», где ощущается ошеломляющее и яркое чувство от понимания насколько мы по своей природе всемогущи и способны достигать невозможного. История «Дружба», где люди психологически приспособлены к бесконечным маскам людей, которые выражаются в лживой форме и не находят своего счастья, только и именно потому что они не настоящие. Всё, от музыки и до каждого движения, работает на общую цель – приворожить зрителя, увлечь его сценическим действием, вернее, в сценическое действие.

Под сводами замечательного фестиваля хочется отметить, что радует игра Молодёжного театра «Inspire», которая наполняет каждого зрителя чувством причастности и страстной увлеченности к событиям, отпечатанным на теле главного героя. Их талант давно не вызывает сомнений. Особенно приятно то, что уровень актёрского мастерства растёт от постановки к постановке и достигает новых вершин.
Молодежный театр очередной раз доказал, что ему по плечу практически любые сценические задачи. И благодарный зритель ждёт от него новых замечательных работ.
А, вот судьба ли определяет татуировку или татуировка судьбу, зритель решил сам!

Станислав Домпа
Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 20 февраля 2017 года.