ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ НЕДЕЛИ

ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ НЕДЕЛИ

Церемония открытия IV Всероссийского молодёжного театрального форума «ВЗМАХ КРЫЛА» 20 февраля открыла свои двери в Театральном центре «Жаворонки» Одинцовского района. Представители театров из разных городов России и Прибалтики, экспертное жюри, актеры, режиссеры и почетные гости собрались на площадке Театрального центра для того, чтобы дать старт молодежному театральному марафону, который продлится шесть дней. За это время зрители увидят лучшие спектакли любительских коллективов и примут участие в интересных мастер-классах от профессионалов театрального мастерства и не только.

Церемония открытия театрального фестиваля сама по себе явилась ярким событием: гости увидели необычное путешествие в мир театра, представленное актёрами Народного молодежного театра «Крылья» под рук. О.Кобецкой. Программа фестиваля включает как детские спектакли, так и серьезные драматические постановки, которые будут интересны зрителям любого возраста.

За 4 года существования форума на его площадке выступило более 40 творческих коллективов не только из России, но и зарубежья. В составе оргкомитета и художественного совета – известные деятели культуры и искусства Российской Федерации. Основная идея фестиваля в том, чтобы говорить с молодежью на понятном ей театральном языке — говорить от лица молодежных театральных коллективов, и в этом нам помогли художественный совет и известные деятели культуры и искусства:
— Народный артист России, профессор, режиссер В.С.Спесивцев;
— Заслуженный деятель РФ, руководитель «Русского имперского балета» Г.Л.Таранда;
— Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор В.В. Тепляков;
— Заслуженный деятель искусств РФ, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера Московского Государственного Университета Культуры и Искусства Л.Д.Титов.

«Взмах крыла» — это уникальный проект, созданный Ольгой Николаевной Кобецкой, где на совершенно безвозмездной основе любой творческий коллектив может выступить на сцене, обменяться творческим опытом, расширить свои культурные связи с другими коллективами и завоевать любовь нового зрителя.

Главным информационным партнером о фестивальной неделе стало известное издание – газета «Одинцовская Неделя», на страницах которой вы непременно узнаете о событиях форума.

В последний день театральной недели, 25 февраля, будет объявлен победитель этого года и вручен ГЛАВНЫЙ ПРИЗ — Лучший спектакль по итогам года получит право быть сыгранным на профессиональной площадке Московского Молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева.

Присоединяйтесь к этому масштабному театральному движению, которое объединяет творческую молодежь страны и за ее пределами! Это праздник театра дает жизнь всем, кто хочет вы светиться на сцене профессионального театра!

Станислав Домпа
Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 20 февраля 2017 года.