МОЙ ДЯДЯ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ

МОЙ ДЯДЯ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ

21 февраля Школа-театр «Art in Soul» из города Реутова представила зрителям Театрального центра «Жаворонки» постановку спектакля «МОЙ ДЯДЯ САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ» в рамках финальной недели фестиваля «Взмах крыла».

На сцене Театрального центра «Жаворонки» ребята «с улицы» хвастались своими знаменитыми родичами, особенно военными, а потом главный герой выкладывал свой козырь – сумасшедшего дядю Колю. Это было «необычно, а главное, почти недоступно».

Можно хвалиться братом-пожарником или отцом-полковником, а у главного героя дядя был сумасшедшим. Такой необычный родственник способен не только повысить ваш статус среди приятелей, но и наполнить жизнь интересным смыслом.

Несмотря на то, что рассказчику от дяди тоже доставалось немало тумаков, он все же его любил.
Юношеский посыл сострадания актера к своему дяде согрел сердца всех присутствующих и позволил осознать главную мысль «Цените живых, пока они живы». Наши зрители нашли в этом спектакле новые оттенки достоинств каждого человека, который наделен не только сумасшествием, но и особенной любовью, добротой и эксцентричным видением мира.

Спектакль носит серьёзную философскую направленность, и мы ставим перед своим центром задачи не только досуга, но и культурного развития. На спектакле было очень много зрителей, люди заранее звонили и спрашивали, есть ли места, – это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении. Мы открываем крылья в сердцах в каждого из вас! Спасибо вам!

Станислав Домпа
Фото: Екатерина Зайцева.
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
21 февраля 2018 года.