ПОБЕДИВШИЙ МРАК… 

ПОБЕДИВШИЙ МРАК… 

21 Февраля Чеховский городской театр в рамках финальной недели форума «ВЗМАХ КРЫЛА» показал спектакль «ДОННИ, ПОБЕДИВШИЙ МРАК», поставленный по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки».

Главный герой пьесы – обыкновенный парень Дональд, увлекающийся игрой на гитаре. От других парней Дональда отличает лишь одна особенность: он слеп от рождения. И, кажется, сам Донни – так называет его мать – давно бы забыл о своём недуге, если бы не чрезмерная опека матери, которая убеждена, что сын «к несчастью, не может видеть что хорошо, а что плохо». Но любовь врывается в жизнь Дональда через тонкие стены квартирки, в которой он прячется от матери, и его сердце покоряет Джил. Она — ищет себя в этом мире и встречается с ним — мечтающий стать музыкантом. Только он слеп. Но история показывает, кто по-настоящему слепой в этом мире. Самое главное можно увидеть сердцем. Свет души рассеет любой мрак.

Юмор, слезы, радость… давно зрители так не смеялись и не плакали. Постановка наполнена юмором и сарказмом, после представления никто не ушел без улыбки и слизоречивой влаги на глазах. Это слоеный пирог актёрской игры съел каждый и распробовал его вкус.

Чеховский театр удовлетворил глубинную потребность зрителя найти главный смысл этого спектакля и расщепил все логические построения о любви. Зрители будто впервые встретились с чудом и силой духа и воплотили свой творческий порыв через феноменальную игру главного актера.

Станислав Домпа
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 20 февраля 2017 года.