ГОЛОСА ИЗ ЛАТВИИ

КО Дню защитника Отечества 23 Февраля Русский молодёжный театр «Inspire» (Латвия) в рамках финальной недели форума «ВЗМАХ КРЫЛА» показал спектакль «ГОЛОСА».

«Голоса» — это спектакль о том, что война – это не награды и подвиги, но, в первую очередь, разрушение человеческих судеб. Это величайшее бедствие, которое может причинить страдание человечеству.

Драматические события о войне легли в основу спектакля и раскрыли всю боль и страдания людей, которые были на фронте. Зрители, ощутив полноту исторических переживаний на собственном примере, показали настоящую вовлеченность к утрате человеческих судеб и в полной мере отразили горечь сострадания к потерпевшим. Этот замечательный спектакль напомнил всем людям о страшных событиях, когда раздаются выстрелы и слышны взрывы снарядов над головами. Этот показ не только окрашивает мрачными красками события прошлого, но и проявляет все грани характера человека во всем его богатстве. Игра актеров выглядит настолько реалистично, что зрителям приходиться становиться героями, где все действия несут за собой необратимые последствия и от каждого решения могут зависеть жизни не одной сотни людей.

Дай бог всем здоровья и мирного неба над головой!!! Мы будем помнить подвиги героев!!!

Станислав Домпа
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
23 февраля 2018 года