МАСТЕРСТВО АКТЁРА

МАСТЕРСТВО АКТЁРА

В рамках фестивальной недели «Взмах крыла» 23 февраля прошёл главный мастер-класс по мастерству актера, который провела директор форума, руководитель Театрального центра «Жаворонки», Ольга Кобецкая.

На этот раз участникам встречи было предложено попробовать себя в качестве актеров, овладеть навыками сценической речи, сценического боя и другими театральными дисциплинами. Были и те, кто хотят реализовать себя творчески, попробовать развить в себе актерские навыки, понять насколько близка им эта профессия.

Все члены состава группы на себе ощутили, что такое актерское мастерство — это не умение веселить публику, и даже не умение рассказывать анекдоты или быть раскрепощенным и коммуникабельным. Это умение быть гармоничной, интересной личностью при любых обстоятельствах. Умение быть искренним, честным и открытым. Умение выполнять поставленную задачу вне зависимости от настроения.

Участниками мастер-класса была создана дружеская атмосфера, где дети и взрослые обучались в игровой форме, с учётом индивидуально-возрастные особенности.

Благодаря профессиональности, чуткости, поддержке и одобрению педагога, люди чувствовали себя в безопасности, освобождались от физических и речевых зажимов, преодолевали страх публичных выступлений, работали с энергетикой. А главное, приобрели новых творческих друзей, получив интересные знания и умения.

Станислав Домпа
Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
23 февраля 2018 года