ТЕХНИКА РЕЧИ

В рамках фестивальной недели «Взмах крыла» прошёл интересный мастер-класс по технике речи.

Речь – мощный инструмент для достижения целей. Голосом можно управлять, голосом можно убеждать, а поставленная правильная, красивая речь помогает добиться успеха не только в публичных выступлениях, но и в любой сфере жизни.

24 Февраля в театральном центре «Жаворонки» все участники мастер-класса постигали искусство своего речевого аппарата, а также старались удерживать внимание, формируя энергичный, сильный, насыщенный голос.

Наши преподаватели использовали современный комплекс упражнений для раскрытия природного голоса и добавляли новые краски в свою речь и общение, что было одинаково полезно всем. В программе использовали эффективную систему работы дыхательных мышц, расслабления мышц горла, челюстей и языка, а также мимических мышц лица.
Но главный восторг участников был от упражнений на развитие воздействующей силы голоса, что помогло им почувствовать блаженную отраду от собственной речи, придав ей эмоциональный окрас.

Мастер-класс не только помог почувствовать, ощутить свой голос и его диапазоны, но и также направить внимание на поиск самих себя, взглянув на своё «Я» как бы со стороны.

Станислав Домпа
Фото: Юрий Карпов
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
24 февраля 2018 года