МЕЩАНИН НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА» 

МЕЩАНИН НА «ВЗМАХЕ КРЫЛА» 

Народный молодежный театр «Крылья» под руководством О. Кобецкой в рамках финальной недели форума «ВЗМАХ КРЫЛА» показал спектакль по неизменно актуальной пьесе Ж.Б.Мольера «Мещанин во дворянстве».

Спектакль порадовал зрителей и участников форума настоящей феерией страстей, яркими костюмами и декорациями, и, конечно, незабываемой игрой актеров, где главный персонаж комедии, взбалмошный господин Журден в исполнении Ярослава Костина, на протяжении почти всего театрального действия вытворял на сцене свои сумасбродства.

Самодурство господина Журдена начиналось с уроков музыки, танцев, фехтования и философии, а завершилось облачением в наряд «мамамуши» с неизменным требованием от уважения и почета от всех окружающих.

После спектакля актёры признались, что им было довольно трудно играть спектакль в предпоследний день фестивальной недели, ведь на протяжении всех предыдущих дней именно театр «Крылья» выступал в роли организаторов и помощников форума. Но тем не менее, все роли прозвучали достаточно ярко и убедительно. Очень характерно свою роль исполнила Екатерина Зайцева, сыграв госпожу Журден., которая на протяжении всего спектакля не собиралась «потакать дурачествам своего мужа». С дебютом в спектакле выступил Павел Тепляков, который сыграл самоуверенного и довольно резкого учителя фехтования, что полностью соответствовало его описанию со слов служанки Николь. Эту веселую простушку вновь сыграла Милена Таланова, заразив зрительный зал своим «уморительным» смехом.

Жюри фестиваля высоко оценило художественный замысел постановки, которая включила в себя настоящие балетные партии и вокальные оперные номера, написанные к спектаклю композитором театра Иваном Ласорыбом. Забегая вперед отметим, что именно за музыкальное оформление спектакля коллектив Народного театра «Крылья» получил специальный диплом Всероссийского форума.

Именно этот спектакль будет представлен специальной комиссии в апреле на подтверждение звания «Народного». Мы желаем театру «Крылья» высокого полета и новых творческих успехов.

Катерина Фокс
Фото: Юрий Карпов
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
24 февраля 2018 года.