СПЕКТАКЛЬ «ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА» 

СПЕКТАКЛЬ «ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА» 

Московский мастерская А.В Назарова в рамках финальной недели форума «ВЗМАХ КРЫЛА» дебютировала в уютном зале Театрального центра «Жаворонки» с постановкой «ДОРОГАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА».

Все представление зрителей жёстко выбивается из зоны комфорта и главная эмоция — гадкость, отвращение ко всем персонажам поголовно: от этой нафаршированной идеалами нежизнеспособной учительницы до отвратительных подростков, которые пробуют себя в роли хозяев жизни.

Многие зрители увидели в спектакле и смех, и грех, и боль.

Зритель негодовал от того, что она надеется пробиться к внутреннему роднику нравственности, потому что верит, что он ещё бьётся. Потому что верит, что дети — они не могут быть плохими, злыми, безжалостными, подлыми, ведь мы же за них же, как же.. Ага, как же?!

И вот дети уже приходят к учительнице и позволяют себе не то, что просить — требовать помочь им подменить контрольные. И чувствуют себя в своём праве, и злятся, когда им отказывают.

А если бы не так было дело? Не силой попробовали, а лаской? Не дурацкие тирады про новые ценности вывалили, а простые житейские, человеческие расклады? Без обмана, честно!

Станислав Домпа
Фото: Юрий Карпов
Пресс-служба Театрального центра «Жаворонки»
24 февраля 2018 года.