ЮНЫЕ АРТИСТЫ В РУЗЕ

ЮНЫЕ АРТИСТЫ В РУЗЕ

В последнюю субботу марта состоялась важная гастрольная поездка у двух коллективов Театрального центра «Жаворонки». Вместе со своими педагогами, Ярославом Костиным и Русланом Зинатулиным, актеры младшего основного состава Народного молодежного театра «Крылья» и танцевальный коллектив «Соловушка» стали участниками театрального фестиваля.

Юные артисты посетили город Руза со своим детским музыкальным спектаклем «Волшебник Изумрудного города», представив его на большом фестивале «Рузский софит». В этом году постановка заиграла по-новому. По решению режиссера театра Ольги Николаевны Кобецкой в спектакле танцевальные постановки были исполнены коллективом «Соловушка». Такая идея очень понравилась публике и было принято решение участвовать в фестивале именно с этой работой.

Действие мероприятия было распределено на два дня. 10 различных театральных коллективов стали участниками фестиваля «Рузский софит». Между спектаклями для гостей были проведены различные мастер-классы. Ребята, которые поехали выступать от Театрального центра «Жаворонки», так же с удовольствием поучаствовали в одном из них.

С большим и успешным дебютом мы хотим поздравить Ярославну Коваль, которая впервые вышла в роли главной героини спектакля девочки Элли. Члены жюри также отметили Марию Маминову, которая исполнила роль Татошки, и Александра Раевского в роли Страшилы, вручив им почетные дипломы. Кроме того коллектив привез благодарственные грамоты и диплом в номинации «Музыкальный спектакль».

Пожелаем юным артистам дальнейших успехов на этом нелёгком , но очень увлекательном творческом поприще! Коллектив ждёт ещё не один спектакль в этом театральном сезоне, а так же участие в фестивале в городе Новозыбков. Следите за нашими афишами и статьями на официальном сайте:

Анна Сайгина
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
31 марта, 2018 год.