КОМЕДИЯ В ЖАВОРОНКАХ

КОМЕДИЯ В ЖАВОРОНКАХ

Снова на сцене Театрального центра «Жаворонки» прозвучала бессмертная французская классика. В субботу 7 апреля состоялся спектакль «Мещанин во дворянстве» по пьесе Ж.Б.Мольера в исполнении актеров Народного молодежного театра «Крылья». Постановка вновь сыскала любовь публики, и громкие аплодисменты заполнили зрительный зал по окончанию показа.

На протяжении двух часов восторженные взгляды нельзя было оторвать от сцены. Действия сменялись одно за другом, динамично рассказывая комедийную пьесу. Красочные костюмы, авторская музыка, яркие декорации и игра актеров слились в единое целое, образовав необычайно интересную и красивую постановку.

Хочется отметить успешные дебюты сыгранного спектакля. Впервые в характерной роли Госпожи Журден вышла актриса Катерина Фокс. Успешно справилась с поставленной задачей Елизавета Никонова, исполнив роль служанки Николь. А также первый раз в роли учителя музыки вышел Максимилиан Потемкин. Впервые балетные партии были исполнены актрисами младшего основного состава Народного молодежного театра «Крылья». Отдельные овации звучали для дебютанток Марилены Галиц, Ольги Рыжковой и Софьи Кочановой, которые за довольно короткий срок справились с требованиями хореографов.

По окончании спектакля зрители остались поделиться своими впечатлениями. Публика отметила, что актеры в этот раз играли очень динамично и эмоционально, что ещё больше украсило постановку. Посетители, пришедшие уже не в первый раз на спектакль, подчеркнули, что постановка звучит все ярче и живее в исполнении актеров, и что видна постоянная работа над сценическими образами.

Совсем скоро, 18 апреля, актеры театра будут защищать звание «Народного», представив на суд жюри и зрителя именно эту работу. Каждый желающий сможет посетить столь важное мероприятие и поддержать коллектив. Следите за афишами и дальнейшими мероприятиями на официальном сайте:

Анна Сайгина
Фото: Андрей Прыгунов
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
7 апреля 2018 год.