БЛОКАДНОМУ ЛЕНИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

БЛОКАДНОМУ ЛЕНИНГРАДУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В Театральном центре «Жаворонки» в преддверии праздника победы в Великой Отечественной войне прошел патриотический спектакль. Со сцены 5 мая прозвучала постановка «Этот город в огне», посвященная Блокадному Ленинграду.

Народный молодежный театр «Крылья» под руководством Ольги Николаевны Кобецкой исполнил для зрителей уникальный спектакль. Яркие хореографические постановки сменялись вокальными номерами. Документальные фильмы, посвященные событиям, происходившим в Ленинграде на момент второй мировой войны, точно дополняли действие.

В спектакле приняли участие в том числе и юные актеры младшего основного состава Народного молодежного театра «Крылья». Ребята от 6 лет читали отрывки стихотворений величайших поэтов, таких как Ольга Берггольц, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Александр Розенбаум. Также со сцены прозвучали блокадные письма, передающие всю боль того времени. Не уступая в мастерстве своим старшим коллегам, актеры отлично справились с поставленной задачей.

Тяжёлая тема постановки растрогала каждого в зрительном зале. Мы не можем даже представить, как это было, можем только помнить. О подвиге героев, отдавших свою жизнь за наше светлое будущее. В завершении мероприятия актеры театра «Крылья» исполнили музыкальную композицию «Память Блокадному Ленинграду», ещё раз напомнив нам о том, как это важно. Зрительный зал залился аплодисментами, и многим актерам были подарены букеты цветов за испытанные незабываемые эмоции. Родители актеров выразили благодарность режиссеру коллектива Ольге Кобецкой, ведь их дети смогли выступить в такой серьезной работе и прикоснуться к нашей истории.

Анна Сайгина
Фото: Юрий Антохин
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
7 мая 2018 год.