ОТЧЕТНЫЕ СПЕКТАКЛИ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ

ОТЧЕТНЫЕ СПЕКТАКЛИ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ

В Театральном центре «Жаворонки» прошел зачётный день подготовительного отделения театральной студии. На сцене выступили дети, которые пришли к нам в начале сезона с ярким желанием раскрыть себя в театре. Вечером 25 мая родные и близкие увидели три зачетных спектакля. Студийцы от 4 лет и старше реализовали свою мечту и выступили на сцене перед публикой.

Было так много желающих посмотреть на проделанную учебную работы театральной студии, что в зрительном зале не было ни одного свободного места. Весь творческий состав с нетерпением ждал премьеры.

Первой работой, показанной зрителям, стал спектакль начальной группы «Кто сказал мяу» по мотивам сказки Владимира Сутеева на слова художественного руководителя Театрального центра Михаила Ильина. Юные начинающие актеры от 4 до 7 отлично выступили со своей постановкой. В начале обучения многим трудно давалась даже элементарная дисциплина, но руководитель курса Екатерина Фокс поверила в своих воспитанников и вместе с хореографом Павлом Тепляковым поставила полновесную сказку. Танцевальные номера были придуманы для каждого героя и дети смогли пластически и характерно раскрыть себя на сцене. Хотим заметить, что юные зрители в зале с интересом наблюдали за выступлением своих ровесников. Несмотря на некоторые трудности, ребята смогли выступить на высоте. Мальчик, исполняющий роль петушка, заболел и в день спектакля срочно был введен Виктор Андрофагин. Он хорошо справился и мы хотим поздравить его с дебютом в постановке.

Продолжился зачётный показ спектаклем «Гуси-лебеди» по пьесе Олеси Емельяновой. Ребята из младшей группы справились с поставленной задачей их руководителя. В силу более старшего возраста на актеров легла трудная работа. Это были и танцевальные зарисовки, и вокальные партии, и яркие образы, каждый буквально вжился в свою роль. Спектакль очень хорошо прозвучал со сцены и понравился зрителям.


Мероприятие завершили работой старшей группы по произведению Ивана Бунина «Неизвестный друг». Режиссер-постановщик Екатерина Фокс и хореограф Руслан Зинатулин сделали вместе со взрослыми девушками сорокаминутную полновесную постановку. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене. Яркие световые, звуковые и пластические решения красочно дополнили действие. Художественный совет Театрального центра остался под большим впечатлением, отметив, что девушки отыграли постановку на уровне зачетной работы второго курса театрального вуза.

После каждого показа всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки за проделанную работу, ведь несмотря на занятия всего по два часа в неделю, у детей был заметен серьезный творческий рост. На мероприятии присутствовала глава Жаворонковского сельского поселения Светлана Дейвис, которая оценила проделанную работу и наградила всех педагогов подготовительного отделения театральной студии благодарственными письмами. Она высоко отозвалась о игре юных актеров и пожелала каждому дальнейшего творческого полета. Зал был полон букетов цветов и положительных эмоций. Настоящий праздник воцарился в зале Театрального центра «Жаворонки». Мы хотим поздравляем всех актеров с завершением первого года обучения в театральной студии и с воплощением своей мечты — выходом на настоящую сцену при полном зрительном зале.

Больше фото в нашем альбоме https://vk.com/album-65537153_256144922

Анна Сайгина
Фото: Анастасия Гончарова
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
25 мая 2018 год.