ВЫСТАВКА — «ВСПОМИНАЯ ВЫСОЦКОГО»

ВЫСТАВКА — «ВСПОМИНАЯ ВЫСОЦКОГО»

Совместный проект Театрального центра «Жаворонки» и Одинцовского историко-краеведческого музея, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого нашел своего зрителя! Долгожданная выставка «Вспоминая Высоцкого» открылась 17 июня в арт-кафе Театрального центра. Актриса Народного молодежного театра «Крылья» Анна Сайгина провела экскурсию, подробнее рассказывая о каждом предмете, представленном в экспозиции. Дополнили ее рассказ Владислав Тикунов, исполняя песни Владимира Высоцкого на гитаре, а также Наталья Андреева и Марина Боченкова, члены поэтического клуба «Полет души» Театрального центра «Жаворонки».

Посетители расположились за столиками уютного артистического кафе и с чашкой кофе или чая наслаждались увлекательной экскурсией. На открытии выставки лично присутствовал автор коллекции, материалы которой и были расположены в помещении, Владимир Кузьмич Белко. Анна рассказала о большой части экспонатов и после экскурсии каждый желающий мог внимательно изучить выставку.

Директор Театрального центра «Жаворонки» Ольга Николаевна Кобецкая сделала подарок краеведческому музею. Многие посетители приносили материалы, связанные с жизнью и творчеством Высоцкого, и они становились частью большой коллекции. Вот и Ольга Николаевна передала в фонд музея свой собственный магнитофон «Романтик». Он побывал на множестве квартирников Владимира Высоцкого и «запомнил» каждый из них. На открытии выставки также присутствовала руководитель историко-краеведческого музея и лично поблагодарила за такой подарок. Она призналась, что впервые выставка в таком объеме из музея была передана и расположена в другом месте на длительный срок и очень рада, что ее увидит как можно больше публики.

Зрители с удовольствием и с интересом наблюдали за всем происходящим в арт-кафе. После каждого исполнения выступающих вознаграждали аплодисментами. Автором идеи создать и расположить данную выставку в театре стал художественный руководитель Театрального центра «Жаворонки» Михаил Борисович Ильин. В завершении вновь прозвучали слова благодарности авторам коллекции и владельцам экспонатов Владимиру Белко и Алексею Никулину за предоставленные материалы. Совместный проект очень удался и понравился зрителям. Выставка будет расположена в здании до 30 июня, ждём вас в Театральном центре «Жаворонки»!

Анна Сайгина
Фото: Юрий Антохин,
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
17 июня 2018 года.