ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ДЛЯ ВСЕХ!

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ДЛЯ ВСЕХ!

В Театральном центре «Жаворонки» пришли два мастер-класса по изобразительному искусству. Педагог Дарья Магда подготовила свою программу для каждого занятия.

Первый мастер-класс прошел 26 июня и был посвящен технике «Граттаж». Не только дети, но и родители научились работать в данном направление и успешно справились с поставленной задачей. Были подготовлены трафареты с различными рисунками, каждый мог выбрать для себя понравившийся. Техника граттаж позволяет развить мелкую моторику рук, ведь картина появляется не из-за нанесения красок, а путем процарапывания поверхности.

Следующий урок по изобразительному искусству прошел 29 июня. Он был в технике Индийской росписи с названием «Мандала», посвящённой теме «Мир». Удивительная роспись выполняется в округлых формах и представляет собой модель мира, которую каждый человек представляет и делает для себя сам. К педагогу пришли заинтересованные в данной технике и занятие быстро пролетело за увлекательным занятием.

Ждём вас в следующем сезоне в Театральном центре «Жаворонки»! Следите за новостями и проектами в наших социальных сетях и на официальном сайте: www.javr.ru

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
29 июня 2018 год.