ЖАВОРОНКАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 340 ЛЕТ! 

ЖАВОРОНКАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 340 ЛЕТ! 

В долгожданную субботу 25 августа 2018 года состоялось масштабное празднование! Большой юбилей Жаворонковского сельского поселения — 340 лет, надолго запомнится каждому. В этот день с самого утра до позднего вечера на стадионе царила необыкновенная атмосфера праздника и веселья. Театральный центр “Жаворонки” создал уникальные фильмы, интересные выставки и организовал работу “Города мастеров”, а также смог сформировать уникальный сценарий, в котором умело переплелись: чествования важных людей, специальные театрализованные тематические заставки и концертные номера, но обо всем по порядку.

На территории было установлено множество развлечений и удобств. Каждый желающий мог насладиться вкусной едой, бесплатным мороженным и сладкой ватой. Также вниманию посетителей праздника была представлена выставка фоторабот Павла Егорова, красочная ярмарка кукол и поделок ручной работы и увлекательный “Город мастеров”, где почти весь день в обустроенных шатрах проходило множество мастер-классов, которые проводили лучшие мастера Жаворонковского поселения и гости из Одинцовского района. Каждый желающий мог своими руками изготовить памятную поделку, атрибутику для фотосессий и многое другое.

Уже в два часа дня начался большой детский концерт. Открыли красочную программу актеры Народного молодежного театра «Крылья» с песней «Прекрасное далеко» в яркой роковой обработке. С главной сцены жителей поселения с юбилеем поздравили юные воспитанники Культурно-досугового центра «Молодежный» и Театрального центра «Жаворонки» со своими вокальными и хореографическими номерами. Самые маленькие артисты сумели создать атмосферу праздничного солнечного детства. И дети, и взрослые от души смогли потанцевать — каждый на своей дискотеке, о которой многие жители не раз просили.

За все свое существование много побед и наград поселения принесла футбольная команда «Крылья» под руководством Андрея Дика. Глава администрации сельского поселения Светлана Дейвис лично поздравила спортсменок, а актеры театра Милена Таланова и Ярослав Костин подарили команде чудесный музыкальный номер!

Также были вручены подарки многодетным семьям лично от Главы поселения и депутата совета депутатов, почетного жителя и мецената Вячеслава Ивановича Киреева. В завершении детского блока каждый участник концерта получил благодарственное письмо и мягкую игрушку на память. Команда аниматоров весело и задорно начала свою развлекательную программу. Дети очень дружно и радостно играли вместе друг с другом и танцевали на свежем воздухе.

Хотим отметить, что программа была дополнена тремя небольшими музыкальными видеороликами, созданными киностудией Жаворонок. Песочное шоу ярко и красочно влилось в концепцию дня поселения и понравилось многим.

В такой день никто не забыт, и ничто не забыто. Коллектив «Крылья» подготовил отдельный блок, чтобы также поздравить дорогих ветеранов Жаворонковского сельского поселения. Яркое представление, наполненное военными песнями, а также отрывками из записок детей тех страшных лет, которые очень трогательно прозвучали в исполнении своих современных ровесников. На празднике лично присутствовали ветераны Жаворонковского сельского поселения Горячева Тамара Павловна и Лебедев Алексей Прокофьевич.

Глава поселения Светлана Николаевна Дейвис также поздравила в этот день тех, кто уже много лет идёт по жизни рука об руку. А именно юбиляров супружеской жизни Жаворонок! Не остался без внимания автор прекрасного логотипа столь значимой и большой даты поселения, который был размещен во всех социальных сетях поселения и стал отличным украшением главной сцены 25 августа. Жаворонковской школе был подарен сертификат на сооружение новой баскетбольной площадки на территории учебного заведения.

Дальше на сцену вышли взрослые таланты: вокалисты и танцоры Театрального центра «Жаворонки», Народного молодежного театра «Крылья», Культурно-досугового центра «Молодежный» и приглашенные гости, которые специально приехали поздравить поселение с юбилеем. Это и вокальный ансамбль “Кантилена”, и “ Магнифико шоу дэнс ”, и другие. Особенно важной стала работа с жителями поселения, которые не посещали никакие творческие объединения. Коллекция одежды для малышей Натальи Зотовой, саксофон Андрея Арсентьева, божественный голос Жанны Каминской стали истинным украшением концерта. Сменил действие прекрасный Одинцовский эстрадно-симфонический оркестр с попурри из известных кинофильмов. Жители оценили яркое выступление коллектива и бурными овациями поблагодарили за прекрасную программу “Музыка кино”.

Специальным подарком для поселения стала Дискотека 80-х и 90-х, над которой в свободное от работы время трудился весь коллектив Театрального центра и актеры театра “Крылья”. Макияж и прически того времени точно передали образы, а необыкновенные костюмы создали непередаваемую атмосферу тех лет. Прекрасный вокал и яркие хореографические номера запомнились всем без исключения. На экранах, расположенных по бокам от сцены, транслировались клипы того времени, и люди с улыбкой вспомнили прекрасную пору романтичных 80-х и лихих 90-х. На протяжении всей дискотеки жители и гости поселения с удовольствием подпевали и танцевали, а также оставляли многочисленные отзывы о прекрасном проведении праздника.

Приглашенной звездой стал Российский эстрадный певец и актёр Родион Газманов. Жаворонки радушно приняли исполнителя и вместе с ним с удовольствием пели. Помимо своих новых песен Родион исполнил бессмертное произведение «Люси», и артисту подпевали не только из зала, но и посетители. Под яркий салют этот праздничный день, к сожалению, подошёл к концу. Идейным вдохновителем дня поселения стала Глава Светлана Николаевна Дейвис, а режиссёром программы руководитель Театрального центра и главный режиссёр Народного молодёжного театра Ольга Кобецкая.

Мы благодарит каждого, кто вместе с нами разделил этот день поселения. Театральный центр “Жаворонки” ещё раз поздравляет всех с такой большой датой и желает ещё множество юбилеев!

https://vk.com/teatrjavoronki?z=album-65537153_258373824

Анна Сайгина
Фото: Юрий Шпилинов, Анастасия Зеленова
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
25 августа 2018 год.