ТЦ ЖАВОРОНКИ — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 

ТЦ ЖАВОРОНКИ — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 

Мы рады приветствовать вас в новом театральном сезоне. Днём 26 августа в 15:00 состоялся день открытых дверей, на котором Театральный центр «Жаворонки» подготовил интересную и информативную программу для каждого посетителя.

Полному залу зрителей был представлен небольшой презентационный видеоролик о всех студиях и направлениях, которые будут функционировать в этом сезоне. Директор Театрального центра Ольга Кобецкая поприветствовала посетителей и рассказала о программе этого дня, где всех гостей пригласили принять участие в интерактивном квесте. Впервые день открытых дверей проходил в столь необычном формате.

По задумке художественного руководителя Михаила Ильина, команды, состоящие из детей и взрослых под руководством сотрудников центра, должны были посетить все уголки удивительного творческого острова, в каждом из которых участникам было предложено пройти короткий и увлекательный мастер-класс, а после получить наклейку-подсказку для следующего места путешествия.

Дети и их родители были поделены на группы приблизительно по 10 человек. С ними в интересное путешествие по острову отправлялся ведущий. Целью игры-квеста было посетить все 9 племен, которые расположились в задании Театрального центра. На каждом месте проводился небольшой мастер-класс, соответствующий той или иной студии. Изо-студия подарила возможность сделать красивые картины, где жаворонок летит на фоне радуги; в студии мультипликации участники программы смогли поработать с песком, где рисунок проектировался на экран; в студиях тхэквондо, фитнес и зумба дети и взрослые проверили свои физические способности; очень интересно было на занятии с гуслями, в студии вокала и на танцевальном баттле; ну а в театральной студии буквально за 5 минут на сцене получалась забавная сказка про репку в исполнении актеров-дебютантов.

Педагоги проделали большую работу, ведь за маленький промежуток времени необходимо было заинтересовать посетителей. Дети, родители и даже представители самого старшего поколения с восторгом выполняли задания, и провели это время не только увлекательно, но и очень познавательно.

Таким образом, каждый, кто посетил день открытых дверей, смог своими глазами увидеть, потрогать, услышать, почувствовать и понять, что происходит в той или иной студии. В этой игре были показано много студий, открытых в этом сезоне. В холле первого этажа также были представлены направления для более взрослой аудитории – это ландшафтный дизайн, студия пошива театрального костюма и, конечно, поэтический клуб «Полет души».

Подводя итоги прохождения квеста участники с удовольствием делились впечатлениями и с нетерпением ждали записи в студии. День открытых дверей состоялся, запись в студии продолжается до конца сентября по телефону 8 (495) 640-78-20 и у администратора Театрального центра «Жаворонки».

Приходите к нам, будьте и оставайтесь с нами.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
26 августа 2018 год.