ТЕАТР «ЮВЕНТА» — «ЦИКЛОТИМИЯ»

ТЕАТР «ЮВЕНТА» — «ЦИКЛОТИМИЯ»

Коллектив «Ювента» из города Орёл приехал со своим спектаклем в Театральный центр «Жаворонки». Абсурдная комедия «Циклотимия» по антипьесе Э.Ионеско «Лысая певица» 21 сентября была представлена на суд зрителей.

Перед началом действия художественный руководитель и режиссер-постановщик Наталья Смогль сказала пару слов зрителям о спектакле. Крайне необычная постановка по-новому прозвучала на сцене в Жаворонках. К сожалению, немного людей смогло увидеть этот спектакль в исполнении театральной студии ОГУ имени Ивана Сергеевича Тургенева. Яркие костюмы, красочная актерская игра и интересные режиссерские решения, великолепно сочетаясь, сплелись в этой работе.

К основным действующим лицам по задумке руководителя театра был добавлен ещё один персонаж. Ей стала Богиня безумия Ата в превосходном исполнении Алёны Загоруй! Без ее контроля и влияния не проходило ни одно действие. Девушка перевоплощалась прямо на сцене. Очень интересно было наблюдать за ее воздействием на главных героев, учитывая то, что персонажи не замечают Богиню.

Покорил всех своим внешним видом и актерской игрой Егор Помелухо, сыгравший роль Служанки. Не удивляйтесь, мы разговариваем об абсурдном спектакле. Каждое его появление на сцене было непередаваемо яркое, великолепное и обворожительное.

Театр абсурда отнюдь не для всех. Но такие постановки помогают отвлечься от обыденных вещей и пофилософствовать над из ряда вон выходящими. Мы благоприм коллектив «Ювента» за участие в открытом всероссийском форуме театральных коллективов «Взмах крыла» и ждём снова в Театральном центре «Жаворонки!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
21 сентября 2018 год.