«МЭРИ ПОППИНС ВЕРНЁТСЯ!» 

«МЭРИ ПОППИНС ВЕРНЁТСЯ!» 

Днём 30 сентября в Театральный центр «Жаворонки» приехал удивительный коллектив Экспериментального музыкально-драматического театра города Жуковский со своим сказочным спектаклем «Мэри Поппинс вернётся!». Этот театр уже ни раз приезжал к нам в гости со своими постановками, и уже очень полюбился зрителям.

На этот раз коллектив привез музыкальную сказку о доброй, но строгой и справедливой няне. Много детей со своими родителями посетили удивительный спектакль. Зрители отметили красочные декорации, яркие костюмы и великолепную игру актеров. Блестяще исполнила свою роль главной героини Мэри Поппинс режиссер-постановщик этой работы, заслуженная артистка Московской области Ольга Айсина.

Спектакль украшен известными и любимыми мелодиями М.Дунаевского «Леди «Совершенство», «Лев и брадобрей», «Ветер перемен». Это великолепное музыкальное наполнение создает лирическую атмосферу на протяжении всего действия. В спектакле используются авторские уникальные декорации, придуманные заслуженным художником России И.Балашевичем. Они легко трансформируются и позволяют быстро менять место действия. Гостиная мгновенно превращается в детскую, а комната в доме Бэнксов — в улицу с фонтаном. Полный зал зрителей очень увлеченно наблюдал за происходящими действием на сцене.

Добрая поучительная сказка понравилась абсолютно всем! Музыкально-драматическая постановка по мотивам повестей П.Трэверс и пьесы Б.Заходера и .Д.Медведенко крайне запомнилась публике. Великолепное исполнение вокальных партий и красочная актерская игра делает этот спектакль по-настоящему прекрасным. После мероприятия коллектив сделал памятную фотографию на сцене Театрального центра «Жаворонки» и поблагодарил за чудесную организацию фестиваля.

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
30 сентября 2018 год.