СПЕКТАКЛЬ «ДРАМА…АБСУРД…ЧАЙКА…»

СПЕКТАКЛЬ «ДРАМА…АБСУРД…ЧАЙКА…»

На суд зрителей 7 октября в Жаворонки приехал Театр для души «Палата №6» с необычной постановкой. На этот раз для участия в открытом всероссийском форуме театральных коллективов «Взмах крыла» был привезен спектакль одного актера. Валерий Кичка предстал перед публикой в роли режиссера-постановщика, сценариста, автора некоторых стихотворений и монологов и исполнителя.

Это был не привычный юмористический абсурд, а совсем наоборот. Психологическая драматическая вещь потрясла зрительный зал до глубины души. Многие с восторгом отзывались о моноспектакле и заявляли, что никогда не видели ничего подобного раньше. Яркая актерская игра, проникновенное прочтение монологов и тирад из произведения Антона Чехова «Чайка», абсурд происходящего — все это завораживает с первых минут действия.

Спектакль показывает нам судьбу актера, который получил он по стечению некоторых обстоятельств. Он все время говорится к выходу на сцену, не отвечает на телефонные звонки. Вечный вопрос, на который почему то нет ответа о том, какие крылья у него за спиной? Видят ли их люди? По ходу спектакля он решается застрелиться, досчитав до 100. Впечатляющий профессионализм Валерия Кички завораживает, когда актер ведёт обратный отсчёт, он переживает и показывает зрителю огромный спектр эмоций.

Обнаженный монолог, состоящий из одного живого действие, вызвал восторг у зрителей. Спектакль заканчивается тем, что главный герой произносит действительно важную фразу: «Каждый имеет право на красивый конец!». Внезапно бутылка шампанского превращается в хлопушку и зрители аплодисментами и криками браво вознаграждают исполнителя! Валерия буквально не отпускали со сцены.

Актер поблагодарил публику и оставил свой отзыв на станице Театрального центра «Жаворонки» в социальной сети: «Возвращаюсь сейчас после спектакля и чувствую себя счастливым! Я сыграл сегодня спектакль в великолепном зале для потрясающей публики, и хочу от всего сердца ещё раз поблагодарить замечательную команду Театрального центра «Жаворонки» и людей, которые организовали театральный форум!!!»

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
7 октября 2018 год.