«СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ» — «ДРАКОН» 

«СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ» — «ДРАКОН» 

Для участия в театральном форуме «Взмах крыла» 18 ноября в Театральный центр «Жаворонки» приехал коллектив из Звенигорода. Театр «Серебряные крылья» существует с 2009 года и активно принимает участие в различных фестивалях. Коллектив привез в Жаворонки актуальную и очень интересную постановку по пьесе Евгения Шварца «Дракон», премьера которого состоялась меньше года назад.

Много зрителей посетили в этот день спектакль Звенигородского театра. Интересные костюмы и декорации, яркая актерская игра крайне понравились каждому. Публика отметила музыкальное наполнение и режиссерские решения. Несмотря на то, что спектакль длится более двух часов, зрители на одном дыхании пережили эту удивительную историю.

Режиссер-постановщик Марина Котельникова изначально выбрала для работы это произведение, чтобы дать молодым актерам возможность полностью раскрыться на сцене. После премьеры она оставила такой отзыв о прошедшем спектакле: «Столько любви и силы вложили в него молодые актеры, столько умений и обаяния!.. Верится, что они пронесут это через всю свою жизнь. И главный вопрос спектакля, мучительный вопрос — что же будет с Родиной и с нами? — будет их движущей жизненной силой!». Впечатляет, с какой душой и добрыми намерениями девушка работала со своим коллективом.

В завершении спектакля зрители вознаградили актеров аплодисментами. Искренне счастливые люди стояли в этот момент на сцене. Каждый из них с душой подошёл к своей работе и подарил публике сказочную и крайне интересную историю.

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
18 ноября 2018 года.