СПЕКТАКЛЬ «ЖЕНЩИНЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ»

СПЕКТАКЛЬ «ЖЕНЩИНЫ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ»

Вечером 9 декабря Театральный центр «Жаворонки» был полон гостей. Для участия в открытом фестивале «Взмах крыла» со своей дипломной работой приехали студенты Московского Государственного института культуры. Антрепризный спектакль «Женщины по объявлению» по мотивам одноимённой пьесе В.Красногорова был представлен не только в маленькой аудитории учебного заведения, но и на настоящей сцене.

Дипломная работа последнего года обучения была сыграна и срежиссирована самими актерами. Постановка совершенно иначе прозвучала в Театральном центре и обрела новые краски. На сцену актрисы вышли в образах женщин с абсолютно разными судьбам. Каждой из них поступает интересное приглашение. Всех кандидаток приглашают в офис на некий кастинг, где они за ожиданием специалиста знакомятся между собой.

В постановке приняла участие актриса Народного молодежного театра «Крылья» Милена Таланова, которая обучается профессии режиссера в Институте культуры. Специально для данной работы в спектакле вышел Артем Блохин, который исполнил роль единственного мужчины и очень гармонично смотрелся на сцене. Поддержать артистов пришли родные и близкие, а также коллеги по работе.

Динамичный комедийный спектакль очень ярко прозвучал перед зрителями. Музыкальные вставки в живом исполнении актрис добавили действию яркости и фееричности. Мастер курса Алексей Георгиевич Шачнев остался очень доволен работой своих студентов. Он отметил радушный настрой зрителей и то, как хорошо коллектив приняли на сцене в Жаворонках. В конце показа публика вознаградила коллектив аплодисментами и криками «браво». Уже после закрытия занавеса много зрителей осталось дожидаться актеров, чтобы поделиться своими впечатлениями и эмоциями.

Анна Сайгина
Фото: Юрий Антохин
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
9 декабря 2018 года.