5:0 В ПОЛЬЗУ ИЛЬИНА 

5:0 В ПОЛЬЗУ ИЛЬИНА 

Интересный творческий вечер прошёл 22 декабря в Театральном центре «Жаворонки» с необычным названием «5:0». Свой полувековой юбилей художественный руководитель Театрального центра, актёр, режиссёр, поэт и композитор Михаил Ильин отметил на сцене в компании друзей и коллег из Народного театра «Крылья». На мероприятии прозвучали самые разные произведения Михаила Борисович. Исполнялись и юношеские романтичные песни и стихи, и серьезные работы, и песни сегодняшнего дня, звучащие в самых разных спектаклях коллектива.

В этот день на сцене дебютировал инструментальный ансамбль, состоящий из талантливых актёров театра под руководством Ивана Ласорыба. Многие песни Михаила Ильина прозвучали по-новому.

В фойе была расположена экспозиция из картин юбиляра. Поздравить с днём рождения в этот день пришли как постоянные зрители, так и родные и близкие Михаила. Со сцены прозвучало много поздравлений и приятных слов, а также актёры театра специально к этому дню подготовили творческие креативные номера, а киностудия «Жаворонок» подарила Михаилу видеоклип с фрагментами исполненных ролей из спектаклей и гастрольных поездок.

Приятным сюрпризом стало выступление с песней Михаила Ильина директора Захаровского дома культуры Владимира Виницкого. А в числе почетных гостей на вечере присутствовали почётный житель Жаворонковского поселения Вячеслав Киреев, а также Наталья Караваева — Начальник отдела социального развития Администрации Одинцовского муниципального района. Ведущей вечера, как и режиссером всего действия, выступила руководитель театра «Крылья», директор театрального центра «Жаворонки» Ольга Кобецкая, которая не только прекрасно осветила творчество юбиляра, но и сама исполнила несколько его произведений.

Душевная тёплая атмосфера наполнила в этот вечер не только стены театрального центра, но и сердца всех участников и гостей праздника. И ни у кого не осталось сомнений, что 5:0 действительно в пользу Ильина!

Катерина Фокс
Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
22 декабря 2018 года.