НОВОГОДНЯЯ ПРЕМЬЕРА — «СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ»

НОВОГОДНЯЯ ПРЕМЬЕРА — «СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ»

Народный молодежный театр «Крылья» показал премьерный спекталь «Сердце Земли» или «Космическое путешествие Маши и Вовы». Работа стала поистине уникальной, ведь в ней были соединены два жанра: мультфильм и сценическое действие. Такое интересное решение впервые было реализовано на сцене Театрального центра «Жаворонки». В предновогоднюю неделю жители Жаворонковского сельского поселения и гости смогли увидеть 6 красочных познавательных постановок.

Автором пьесы и режиссером анимированных картинок является Михаил Ильин. Совместно с монтажером Юрием Антохиным для спектакля были созданы яркие мультфильмы, которые стали неотъемлемой частью постановки. Зрителям очень запомнились красочные костюмы, созданные рукодельницами из швейной мастерской Театрального центра во главе с Людмилой Романюк. Невероятные персонажи гармонично смотрелись со сцены с интересным реквизитом, созданным художником Дарьей Магдой. Павел Тепляков придумал для многих героев интересные хореографические решения, соответствующие необычным образам. Режиссер Ольга Кобецкая создала яркий спектакль, воссоединив в нем все вышеперечисленное.

Главные герои Маша и Вова путешествовали по разным мирам вселенной, в том числе отправились в межпланетное пространство для того чтобы спасти сердце Земли, похищенное космическими пиратами. Детям помогали преодолеть трудности мерцающие кристаллы, поражающие своей красотой медузы, забавный светлячок и даже привидения. Вернувшись домой после удачной экспедиции, Маша и Вова вместе с ребятами из зрительного зала делают очень правильный и добрый вывод, что Земля и все на ней — живое, и это необходимо беречь!

Актеры Народного молодежного театра «Крылья» перевоплощались в оригинальных персонажей на протяжении всего спекталя. Декорации менялись мгновенно — так, что дети замирали от удивления, как Маша и Вова могли за минуту переместиться из квартиры в волшебный лес, на космическую станцию. Стоит отметить, что сказка научно-фантастическая и не до конца понятная совсем маленьким зрителям, но даже такие дети с интересом смотрели все действие. Множество сценических решений являются очень яркими и завораживающими.

Дети из зрительного зала выходили довольными и делились положительными впечатлениями о спектакле. Перед каждым представлением во внутреннем дворе была организована развлекательная анимационная программ. Актёры театра «Крылья» в ярких костюмах, Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми на улице под активную музыку. Театральный центр «Жаворонки» и театр «Крылья» благодарит всех за многочисленные отзывы о премьерном спектакле и поздравляет с наступающим Новым годом!

Анна Сайгина
Фото: Александр Гуртовой
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
30 декабря 2018 года.