ЗАНЯТИЕ ПО ГРИМУ

Грим в театральном искусстве играет важную роль. Как сделать так, чтобы лицо выгодно смотрелось на сцене? Как правильно работать с макияжем? Как перевоплотиться в другого персонажа с помощью косметики? На все эти вопросы и еще многие другие может ответить преподаватель студии грима в Театральном центре «Жаворонки» Анастасия Гончарова. На ее занятиях вы можете узнать и использовать все премудрости этого нелегкого мастерства.

Прошедшее намедни занятие было посвящено классическому макияжу с акцентом на глаза. В начале занятия детей разделили на пары, чтобы каждый по очереди мог почувствовать себя гримером. Попутно преподаватель объясняла, какими кистями нужно пользоваться и в какой последовательности, что нужно наносить.

В конце занятия преподаватель попросила учеников поэтапно рассказать, как они наносила макияж, чтобы закрепить пройденное. После подведения итогов были высказаны поощрения и замечания. В аудитории на протяжении всего занятия царили дружелюбная и приятная атмосфера, благодаря которой все, и новички и уже занимавшиеся, чувствовали себя комфортно.

Преподаватель подходила ко всем, если возникали вопросы и помогала всем желающим.