КОНЦЕРТ У ВАШЕГО ДОМА

КОНЦЕРТ У ВАШЕГО ДОМА

В субботу 4 мая начался марафон фронтовой Агитбригады «Победный май», посвященный священному для России празднику — Дню Победы. Уже не первый год коллектив молодежного театра «Крылья» сохраняет добрую традицию в преддверии 9 мая – с военными песнями и танцами на передвижной сцене актеры дарят хорошее настроение жителям Одинцовского округа, вспоминая о великом подвиге российского народа.

Начальной точкой в этом замечательном марафоне стала улица 30-ти лет Октября в поселении Жаворонковское. Затем коллектив посетил еще три места – деревни Трубачевке и Осоргино, а также поселок Ликино. И в каждом из них артисты устраивали настоящий концерт с песнями, частушками, задорными казачьими номерами. Но их не просто пели и читали с импровизированной сцены каждое выступление дополняли красочные танцевальные номера, с помощью которых танцоры шоу – балета «Крылья» передавали энергию и атмосферу праздника всем собравшимся.
На улице рядом с импровизированной концертной площадкой, несмотря на утро, собралось много людей самых разных возрастов. Они вдохновенно слушали, подпевали, а маленькие дети танцевали, пытаясь повторить движения танцоров. Веселое настроение сменялось грустным, радость соседствовала со слезами, настолько талантливо режиссер театра Ольга Кобецкая составила удивительную программу, пропитанную любовью к Родине и истории. Костюмы, сценарий и общий антураж соответствовали духу советской эпохи периода Великой Отечественной войны, что отметили в каждой точке представления. Но самое прекрасное, что везде, куда бы не приехала «Агитбригада», их встречали с радостью и большим энтузиазмом. Финальную песню «День победы», конечно же, исполняли артисты и зрители вместе.

Коллектив «Крыльев» продолжает марафон «Агитбригады» и уже завтра посетит еще больше городов, деревень и поселков со своим патриотическим и душевным концертом. Если увидите, что он будет проходить и у вас, то скорее бегите смотреть — такое замечательное мероприятие стоит посетить и посоветовать всем своим близким и друзьям.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»
4 мая 2019 года.