МИРНОЕ НЕБО ПОБЕДЫ

МИРНОЕ НЕБО ПОБЕДЫ

Марафон Агитбригады «Победный май» подошел к логическому завершению. В день Победы, 9-го мая, актеры и танцоры молодежного театра проехались по последним населенным пунктам, намеченным в грандиозном плане концертов. За короткий период длинною в четыре дня артисты успели выступить на самых разнообразных площадках. Грузовик Агитбригады побывал везде – в маленьких деревнях, больших городах, и даже удалось выступить перед храмом. В том числе были освоены новые места, где коллектив тоже встречали с большим удовольствием.

Праздник Победы начался с великолепной погоды – солнце светило и создавало поистине радостное настроение. Перед храмом в Лесном городке были расставлены лавочки, все предвещало появление «Крыльев». Как только они прибыли, люди всех возрастов, от мала до велика, начали собираться на площадке. Они вдохновенно слушали и смотрели все выступления, многие даже снимали происходящее на видео. По выражениям на лицах посельчан можно было заметить, что мощная энергия выступавших передается и им, даря заряд позитивной энергии праздника. В конце, после песен и танцев руководитель коллектива Ольга Кобецкая выразила благодарность всем ветеранам за победу и мирное небо над головой. Отдельно она поздравила тех из них, кто пришел посмотреть на концерт.

Затем состоялось праздничное мероприятие на стадионе в Жаворонках. Его пытался омрачить сильный ливень, но юные воспитанники вокальной студии Театрального центра под руководством Татьяны Урсу все равно выступили. Зрители, стоявшие под зонтами, собрались было уходить, но увидев, что дети продолжают петь несмотря на дождь и ветер, остались до самого конца. К счастью, вскоре тучи ушли с небосклона. Ансамбль «Юнона» вышел сразу после дождя, и благодаря их прекрасному вокалу, лучик солнца и теплоты проник сквозь серое небо. Женщины заворожили присутствовавших своим исполнением песен военных лет.

Финальной точкой всего марафона стал грандиозный концерт на центральной площади в Одинцово. Артисты Агитбригады представили перед горожанами обновленную программу, которую уже через пару дней они сыграют в Новороссийске в рамках муниципальной эстафеты «Салют Победе». Зрители смогли насладиться яркими танцами, песнями и стихотворениями. Так случилось, что «Крыльям» выпало выступать после именитых исполнителей, однако, с первой минуты они захватили внимание публики, и на протяжении всего концерта держали высокую планку.

После столь удачного перфоманса артисты быстро собрали реквизит и отправились в составе большой делегации «Салют Победы» на вокзал, где их ждал поезд, который отправится в Новороссийск. Скоро подробности.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»
9 мая 2019 года.