МИТИНГ НА БОЕВОМ КРЕЙСЕРЕ 

МИТИНГ НА БОЕВОМ КРЕЙСЕРЕ 

На боевом крейсере «Михаил Кутузов» в городе Новороссийске 12 мая состоялся митинг Народного молодежного театра «Крылья» в рамках эстафеты главы Одинцовского округа Андрея Иванова «Салют Победе!». Специально к данному мероприятию артисты подготовили совершенно новую мемориально – патриотическую программу.

Импровизированной сценой послужил нос боевого корабля, на котором актеры театра на фоне орудий прочли стихотворения и спели тематические песни. Для артистов театра было большой честью выступить на крейсере, который участвовал не только в Великой Отечественной, но и в других значимых для России и СССР событиях.
Специально для поездки в город — герой Михаил Ильин написал несколько композиций и стихотворений. Глубокое драматическое исполнение под аккомпанемент живой гитары растрогало всех присутствовавших. Песни «Сто шагов», «Тельняшечка» и «Фляжечка» звучали трагично и величественно. Самым сильным номером стала песня «Малая земля», которую ансамбль «Крылья» исполнил, разложив на несколько голосов. Не смотря на шквальный ветер, артисты выстояли, не думая о себе, а во имя героев Великой Победы. Особой стойкостью отличился юный Виктор, который впервые участвовал в таком мероприятии.

Символично то, что ветеранов и погибших солдат чествовали не только на суше, на побережье, но и в море, которое тоже сыграло важную роль в обороне города и страны.

По окончании мероприятия слова благодарности молодежному театру высказала лично идейный вдохновитель патриотической поездки и депутат Совета Депутатов Одинцовского округа Татьяна Викторовна Одинцова. Она выразила уважение всем ветеранам и военнослужащим, отметив, что без них эта поездка не получилась бы такой яркой и насыщенной. Благодарность коллективу высказали и другие значимые участники делегации от Одинцовского округа. Но самым трогательным признанием были слова отставных военных. Все были под впечатлением от митинга и всей программы театра – по окончанию все зрители с удовольствием сфотографировался с артистами «Крыльев». А после фото, делегаты вместе с артистами исполнили песню «День Победы», преисполненные гордостью за бесценный подвиг наших солдат.

Руководитель театра Ольга Кобецкая в ответ на многочисленные благодарности ответила, что коллектив с полной отдачей служит Отечеству и Искусству и безмерно благодарен организаторам акции за предоставленную возможность проведения подобного мероприятия.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
12 мая 2019 года.