«СКАЗКА СКАЗОК» ДЛЯ ВСЕХ

«СКАЗКА СКАЗОК» ДЛЯ ВСЕХ

В Театральном центре «Жаворонки» прошел первый отчетный концерт! Младший основной состав молодежного театра «Крылья» представил перед зрителями свой дебютный музыкальный спектакль «Сказка сказок». Постановка замечательно вписалась в красивую дату, ведь 24 мая в России празднуют День славянской письменности. И ничто так не отражает всю ее красоту и величие, как сказки Пушкина. Режиссером постановки выступила Милена Таланова. Для нее это была первая постановка как режиссера детских групп, с чем ее и поздравила руководитель театра Ольга Кобецкая.

В постановке были задействованы юные актеры, многие из которых уже не первый год посвящают все свое свободное время театру. Младший состав не уступает старшим коллегам в таланте и мастерстве. Экспрессивная актерская игра в сочетании с юмористическими вставками захватила маленьких зрителей и не отпускала до самого конца. Малыши и их родители смеялись и хлопали после каждой забавной и удачной сцены. Умелое распределение ролей, подбор реквизита, декораций и музыки создали яркую картину, которая очень понравилась всем категориям зрителей. Спектакль собран из известных сказок Пушкина, знакомых каждому ребенку с самого детства.

Так же в постановку были добавлены хореографические фрагменты, поставленные Анастасией Ситниковой, которые подчеркнули красоту и поэтичность стихотворных слов Пушкина. Персонажи сказок сами по себе яркие, однако костюмы, сделанные специально к спектаклю трудом швейного цеха под руководством Людмилы Романюк, добавили им русский народный колорит и сказочность. Интересной находкой было и то, что повествование ведет Кот Ученый, который объединяет все истории и помогает зрителю совершить путешествие по фантастической вселенной.

«Сказка сказок» несла не только развлекательный, но и образовательный посыл, ведь намного проще заинтересовать детей творчеством великого русского писателя через живую и яркую постановку, нежели чем просто заставлять читать книгу.

После спектакля зрители поздравили юных артистов и режиссера Милену Таланову с удачным дебютом, а также пожелали стремиться развивать свои таланты. Одна из давних гостей Театрального центра, которая посетила спектакль, отметила, что актеры наслаждались происходящим на сцене и делились своими яркими эмоциями со зрителями. И публика отвечала им громкими аплодисментами и смехом.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
24 мая 2019 года.