С ЛЮБИМЫМИ ЗА ГРАНЬЮ СОФИТОВ 

С ЛЮБИМЫМИ ЗА ГРАНЬЮ СОФИТОВ 

В первый день лета, 1 июня, Народный молодежный театр «Крылья» представил на Московском областном фестивале-конкурсе «За гранью софитов» премьерный спектакль «С любимыми не расставайтесь», в основу которого легла пьеса современного грузинского драматурга Н. Квижинадзе «Ландыш и Ромашка».

Постановка, посвященная самым высоким чувствам, которые помогли людям выжить и победить в Великой Отечественной войне впервые выехала на столь масштабное событие. Играть для незнакомого зрителя на новой площадке всегда сложно, к тому же в рамках фестиваля нет возможности проведения репетиции. Но тем не менее постановка прозвучала очень ярко и уверенно.

Большое пространство сцены по началу казалось слишком пустым, ведь из декораций здесь только несколько кубов и экран. Однако глубокая игра актеров, пластические этюды в сочетании с вокальными фрагментами наполнили не только сцену, но и весь зрительный зал эмоциями и переживаниями. С помощью пластики и движения танцоры смогли показать горе и надежду, боль и движение к свету. Режиссер спектакля Ольга Кобецкая дополнила действие хрониками и кадрами из мирной и военной жизни, что еще глубже помогало зрителю чувствовать разницу между мирным небом и вспышками от снарядов.

Зрители аплодировали стоя, тем самым благодаря артистов за столь яркое и трогательное выступление. Жюри тоже оценило высокий профессионализм коллектива. Спектакль получил специальный приз «За лучшую постановку на военно-патриотическую тему».

Спектакль можно будет увидеть 22 июня на сцене Театрального центра «Жаворонки» в 18:00.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 2 июня 2019 года.